FireFox SEO Pack

Ребяты а кто-нибудь экспериментировал к FF как отражается на ее работоспособности наличие большого количества активированных расширений? Имею ввиду память и скорость и стабильность работы.
Ставь Firefox Builder Optimization - он сохраняет до 200 МБ ОЗУ, которые использует FireFox.
 
Я пробовал Memory Fox, она типа в своп лишнее выталкивает, но потом отказался ибо браузер выгружается потом больше минуты.
А вообще стараюсь по минимуму расширения держать, только самое необходимое.
 
Ставь Firefox Builder Optimization - он сохраняет до 200 МБ ОЗУ, которые использует FireFox.
Пробовал и оптимизаторы - обычно они распределяют нагрузку с оперативки на процессор, что не есть лучше.
 
Спасибо за советы, как вариант выхода из ситуации при большом количестве расширений вижу держать несколько портаблов с разными установленными расширениями. Я так с виндой сделал. Поставил две и на каждой свой софт. Процессору стало легче и моим нервам тоже :)
 
Пробовал и оптимизаторы - обычно они распределяют нагрузку с оперативки на процессор, что не есть лучше.
обычно они просто сбрасывают неиспользуемые странички в SWOP (файл подкачки)

последние новости : Вышел Firefox 3.7 alpha 4
— выпадающий список адресов стал заметно отзывчивее;
— закрывается лиса быстрее на те самые 97% (я перевёл как «в 33 раза», в оригинале было «колоссальный 97% improvement»);
— поиск по истории всё-таки замораживает интерфейс, хотя, в моём случае, ситуация улучшилась по сравнению с 3.6.
 
Экспериментировал. В первую очередь на оперативку влияют. Если отсутствуют взаимно конфликтующие расширения , что бывает, и достаточно оперативки, все работает стабильно ( устанавливал 200-250 расширений). Но и как сама винда - браузер "засоряется" и желательно заменять браузер на новые через какой-то период. Особенно это удобно делать если портабл версия правильная браузера.

Полностью поддерживаю - тот же случай. Через некоторое время FF начинает кушать 600-700МБ ОЗУ. Спасает его выгрузка и новый запуск. Стараюсь держать все неиспользуемые в данные момент расширения выключенными, включаю по мере надобности.
 
  • Заблокирован
  • #67
Полностью поддерживаю - тот же случай. Через некоторое время FF начинает кушать 600-700МБ ОЗУ. Спасает его выгрузка и новый запуск. Стараюсь держать все неиспользуемые в данные момент расширения выключенными, включаю по мере надобности.

Попробуйте ставить оптимизированные сборки. Их несколько версий от разных авторов. От японцев - tete, ayakawa - мне не понравились. А вот на pigfoot'овскую сборку
подсел и пользуюсь ею до сих пор. Реально оптимизирована загрузка процессора и потребление памяти. Качать тут:

 
Почему IE не наворачивает свой браузер интересными штуками.
Хех... FireFox это браузер с открытым исходным кодом, дружелюбный к сторонним разработчикам. IE - изначально задумывался как коммерческий браузер. К FireFox существует около 7000 дополнений.
 
аддонов наворотили, а саму лисичку позабыли.
правильный лис с правильного сайта:
 
Последняя версия SeoQuake у всех нормально работает? Та что на офф. сайте, а не на addons.mozilla.org. У меня почему то плагин яндекса вообще не устанавливается, точнее говорит, что он уже установлен, хотя его нет. А по гуглу не определяет количество страниц в индексе. Пробовал удалять и по новой ставить, толку нет.
 
Назад
Сверху