кеи в урле на транслите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никакого значения, поисковые запросы никто не пишет транслитом.

Как не пишет, я пишу поисковые запросы частично анг-кими буквами:
телефон Nokia 8200, купить LG KP 500, цена Hyundai Matrix и тд . Интересно, кто это русскими пишет :p
 
А выбор вообще есть?
Всмысле, кроме варианта цифрового имени файла.
Ты же не будешь например знакомства продвигать как dating в ру сегменте:D
 
Никакого значения, поисковые запросы никто не пишет транслитом.

почему не пишут, я как то раз видел. Так что я сам почти все свои стр. перевожу еще и транслитом, блого плагинов для этого хваатет
 
Может для гугла и будет польза , но для яшки нет однозначно)
 
Может для гугла и будет польза , но для яшки нет однозначно)

теперь будет и для яши, проверено.
в последнее время обратил внимание что яша стал обращать внимание на домен... незнабю как на чпу, но вот домен учитывается точно.
множественное число слова примеры



раньше такого не было
 
Вес есть, но маленький

При точном вхождение урл дает плюс при ранжировании, но ооочень мизерный.
В принципе, для сомневающихся очень легко сделать эксперимент на эту тему.
 
При точном вхождение урл дает плюс при ранжировании, но ооочень мизерный.
В принципе, для сомневающихся очень легко сделать эксперимент на эту тему.

Яшка хорошо эту тему знает.
Английские словоформы, особенно точные вхождения тянет вверх, а это уже порой неплохой бонус.
При этом не забываем про повышение кликабельности в случае "бесплатного" выделения вашего урла в серпе
Пример

ну и масса подобных...

У меня лично другой вопрос, переспамить (что бы быть выше урла, который с точным англовхождением) подобное вообще возможно?
 
Яшка хорошо эту тему знает.
Английские словоформы, особенно точные вхождения тянет вверх, а это уже порой неплохой бонус.
При этом не забываем про повышение кликабельности в случае "бесплатного" выделения вашего урла в серпе
Пример
*** скрытое содержание ***
ну и масса подобных...

У меня лично другой вопрос, переспамить (что бы быть выше урла, который с точным англовхождением) подобное вообще возможно?
1. Я больше имел ввиду русские запросы, а url-транслит.
2 . Возможно, по крайне мере, в рамках Ваших примеров:
 
2 . Возможно, по крайне мере, в рамках Ваших примеров:*** скрытое содержание ***

Пример познавателен для аналитики:ay:, не встречал ранее, может из-за невнимательности.

1. Я больше имел ввиду русские запросы, а url-транслит.

Нечто могу показать, взаимосвязь есть.



Если выкинуть сайты, у которых в контенте страницы прописан запрос, то, становится понятно, что Яндекс отранжировал док исходя из транслитерированного запроса в урле:


Корреляция слабая, но чувствуется что есть. Уверен на 99%, что на вышеуказанные страницы не ведут никакие ссылки с содержанием запроса. Вероятно Я. ранжирует вхождение трансл. кея как текст, а если ПС находит в таком случае, то это прямой признак передачи некого веса.
Выборка совсем маленькая:confused:. Все ИМХО;).
 
Корреляция слабая, но чувствуется что есть. Уверен на 99%, что на вышеуказанные страницы не ведут никакие ссылки с содержанием запроса. Вероятно Я. ранжирует вхождение трансл. кея как текст, а если ПС находит в таком случае, то это прямой признак передачи некого веса.
Выборка совсем маленькая:confused:. Все ИМХО;).
Ну, как я уже и отписался выше для запросов на русском,а URL в транслите:
При точном вхождение урл дает плюс при ранжировании, но ооочень мизерный.
В принципе, для сомневающихся очень легко сделать эксперимент на эту тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху