кеи в урле на транслите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vacione

Создатель
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
17
Реакции
3
интересует значение/вес ключевых слов в урле на транслите для яши и гугле.

желательно в сравнение с чем-нибудь.
 
Никакого значения, поисковые запросы никто не пишет транслитом.
 
На каком-то блоге видел предположение о том, что стОит пробовать писать не транслитом, а "ошибочно" - т.к. поисковики умеют распозновать такие ошибки... в смысле словл "телефон" будет выглядеть так: "ntktajy" - ИМХО бред, т.к. это хоть и работает - но только на этапе ввода запроса, не проверял - попробуй, проведи эксперимент... мало-ли..
 
наверно я неправильно поставил вопрос, раз вы оба не правильно поняли меня.

встречал на не которых сайтах урлы формата (пример:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

логично думать если ПС конвернять в запросе транслит в кирилицу, значит и урлу тоже конвертят, но добавляет ли это вес сайту? на сколько?

а то у меня движка в тысячу страниц, если никто не ответит, придеться эксперементировать.
 
наверно я неправильно поставил вопрос, раз вы оба не правильно поняли меня.

встречал на не которых сайтах урлы формата (пример:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

логично думать если ПС конвернять в запросе транслит в кирилицу, значит и урлу тоже конвертят, но добавляет ли это вес сайту? на сколько?

а то у меня движка в тысячу страниц, если никто не ответит, придеться эксперементировать.
По вашему мнению ПС больше нечего делать как конвертировать транслит в url?

Я уже сказал «как оно есть», можно и эксперимент не проводить, ибо если ПС увидит в url вхождение ключевого слова, то слово в урл будет выделено жирным.

Если конечно хотите можете «слепо верить» в свою версию ;)
 
Кхм.... гугля уже давно умеет переводить русские слова в транслит. Для примера ввожу в гугле "Лазер", наблюдаю на 7-й позиции сайт "www.<b>lazer</b>.kiev.ua/"
Раз урла выделена болдом, значит ключевое слово в урле, значит гугль умеет перекодировать русский (и другие языки) в транслит.

Интетестно, придает ли гугля значение, транслиту в тексте ?
Прошерстил выдачу, просматривая снипеты, так и не удалось найти ни одного "lazer"...
 
Да есть такое, но жаль что это единичные случаи ;)
Приведу пример на своем сайте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Смотрите первую позицию и делайте выводы, что они учитываю, а что нет ;)
 
Кхм.... гугля уже давно умеет переводить русские слова в транслит. Для примера ввожу в гугле "Лазер", наблюдаю на 7-й позиции сайт "www.<b>lazer</b>.kiev.ua/"
Раз урла выделена болдом, значит ключевое слово в урле, значит гугль умеет перекодировать русский (и другие языки) в транслит.

Интетестно, придает ли гугля значение, транслиту в тексте ?
Прошерстил выдачу, просматривая снипеты, так и не удалось найти ни одного "lazer"...

а вот простое слово блог ни Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
blogs.yandex.ru
blogs.mail.ru
blogs.ru
но
ru.wikipedia.org/wiki/Блог

ни Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ru.wikipedia.org/wiki/Блог
blogs.mail.ru
blogs.yandex.ru
не подсвечивают

в то время как blog подсвечивают оба и
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
blog.ru
blogs.yandex.ru
и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
en.wikipedia.org/wiki/Blog
www.blogger.com


для пущей убедительности что в транслите ни кто не ищет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хотя в адалте трафик всегда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот, мое имхо, на вопрос: "Имеет ли вес ключевик в урле для yahoo и google, если он будет написан транслитом, а пользователь будет вводить запрос на русском?"

google - незначительно, для простых слов
yahoo - нет
yandex - нет
 
интересно а будут ли при поиске по ключевику "недвижимость в москве" в яндексе url вида
www.prodau-i-pokupau.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
подсвечены как www.prodau-i-pokupau.ru/недвижимость_в_москве
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху