[J1.5] Телефонный справочник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот ещё одна реализация..
ДЕМО
***********
...и ещё одна..

Это один и тот же компонент. Действительно хороший.

Для справочника вряд ли найдётся лучше: весь функционал телефонной книги и ничего лишнего.

Не соглашусь насчёт сложности приведения соби к виду телефонного справочника: там есть удобный механизм шаблонизации, который позволяет решить этот вопрос очень легко. Тем не менее это не отменяет главного минуса соби для указанной задачи - избыточности функционала.
 
Это один и тот же компонент. Действительно хороший.

Для справочника вряд ли найдётся лучше: весь функционал телефонной книги и ничего лишнего.

Это глюки клипборда... ;)
Каюсь, не проверил ссылки..
Там должно было быть что-то другое...

Не соглашусь насчёт сложности приведения соби к виду телефонного справочника: там есть удобный механизм шаблонизации, который позволяет решить этот вопрос очень легко. Тем не менее это не отменяет главного минуса соби для указанной задачи - избыточности функционала.

Излишний функционал, к сожалению, не единственный минус компонента.. Увы.
Хотя удобства использования они все вместевзятые не отменяют... ;)

 
Address Book, как раз и есть - гибкий и функциональный ТЕЛЕФОННЫЙ справочник.. (адресная книжка - другими словами)
А где взять его?
 
com_addressbook ставил - честно говоря не впечатлило. Sobi пользуюсь, пока устраивает..
 
Может покажется слишком примитивно, но мне например удобно действовать по следующему сценарию:

В обыкновенную статью вставляется форма обыкновенная таблица (<table>), которая заполняется руками.

Заголовок, есть название контакта (фирмы, частного лица)

Телефон: 8 800 100000
Факс: 8 800 100001
Деятельность: торговля
Адрес: ул. Северная 7, офис 203
Схема проезда: ...

Короче работается уже как с простым контентом.


Мне так удобно потому, что телефонная база мной забиваемая рукам не большая (от 10-100 позиций).

Плюс стандартный поиск лучше находит в контенте. Да и работать можно как с контентом. А не с данными компонента. Насколько я помню к каждому компоненту идёт еще свой отдельный поиск.

Ну плюс видоизменять проще.
 
Посоветуйте, пожалуйста:
имеется телефонный справочник около 17 метров в Excel формате. Три колонки: фио, адрес, телефон.
Как организовать онлайн справочник?
 
Как организовать онлайн справочник?

Если не привязывать к жумле (что есть очень хорошо в плане оптимизации) то в идеале конвертнуть твои 17м в мускул и написать очень просто скрипт с запросом типа:
SELECT * FROM `phonebase` WHERE ...тут ряд условий поиска...
Дальше останеться только дизайн натянуть.

Если есть доп.вопросы - ася: 112-10-17
 
  • Заблокирован
  • #19
а если к джумле привязывать, можно каким-то образом?
 
Жалко АдрессБук только для 1.0...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху