Обсуждение Компоненты SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
JPromoter лучше всех пока, ибо sitemap отлично генерит ко многим компонентам joomla в дополнение к базовым SEO штукам.
можете показать пример работающего сайта с JPromoter?
мне интересен вид ссылок и т.д.

и вопрос ко всем - кто ставил на сайты с SEF-компонентами SAPE? не было проблем с продажей ссылок?
 
Тоже интересно что лучше, пользуюсь artio но он у меня ссылки дублирует
 
дублирует? в каком смысле?
 
artio JoomSEF
Весчь :) с помощью модулей подстраиваем любой компонент.
А многоязычной с джумфиш не уважаю. Я для себя добавил поле lang в БД к материалам и по глобалке - mosConfigLang определяем выбранный язык. Так отображаем только те материалы и меню, которые предназначены для определенного языка.
 
и вопрос ко всем - кто ставил на сайты с SEF-компонентами SAPE? не было проблем с продажей ссылок?
Тут конечно Artio идеально, только замены ставьте нормальные для non-ascii characters и все будет замечательно (замените стандартные замены)
Код:
Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г|i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|, Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|', ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya
Это для того, чтобы урлы были нормальные.

А вообще с Артио можно даже продавать ссылки с удаленных страниц. Вернее если ссылки были проданы, а страниц таких больше нет.
У меня, например, был Fireboard на сайте (форум такой), а потом я его снес. Так вот ссылки с форумных страниц терять-то не хочется. Я поставил 404 без ридеректа :D
Сапа заходит, со страницей по этому адресу все впорядке, код ее в правой колонке тоже присутствует. Только вот в mainbody вместо новости написано "404 Здесь когда-тобыла страница". :D
 
Товарищи дорогие.
Кто-нибудь может сравнить JPromoter и Artio по нагрузке на сервер.
 
А вообще с Артио можно даже продавать ссылки с удаленных страниц. Вернее если ссылки были проданы, а страниц таких больше нет.
У меня, например, был Fireboard на сайте (форум такой), а потом я его снес. Так вот ссылки с форумных страниц терять-то не хочется. Я поставил 404 без ридеректа :D
Сапа заходит, со страницей по этому адресу все впорядке, код ее в правой колонке тоже присутствует. Только вот в mainbody вместо новости написано "404 Здесь когда-тобыла страница". :D

гг :) это, кстати, вполне достойный аргумент в пользу artio. а не выдашь военную тайну - можешь сайт свой засветить (в личку хотя бы)? хочу посмотреть на работающий компонент в деле, а все яротсно отмалчиваются.
 
Пробовал разные SEF-компоненты, в итоге пришел к выводу, что оптимальный вариант - использовать не сторонние компоненты, а встроенный в Jooml-у SEF :)
 
Пробовал разные SEF-компоненты, в итоге пришел к выводу, что оптимальный вариант - использовать не сторонние компоненты, а встроенный в Jooml-у SEF :)

вы знаете, такое мнение не несет никакой смысловой нагрузки без конкретных аргументов. они у вас есть?
 
вы знаете, такое мнение не несет никакой смысловой нагрузки без конкретных аргументов. они у вас есть?

Вы знаете, Ваше сообщение несет еще меньше смысловой нагрузки, если уж на то пошло.

Хотите аргументы? Пожалуйста.

Прежде всего, скажу, что сторонние SEF имеют, без сомнения, некоторые преимущества перед стандартным. В частности, сторонние компоненты типа OpenSEF, SEF Advance, 404SEF и т.д. предоставляют значительно больше возможностей по управлению внешним видом ссылок. Например поддерживают алиасы.

Но с другой стороны все сторонние компоненты имеют один очень большой недостаток - они добавляют лишние запросы, что может отрицательно сказаться на загрузке сервера при большой посещаемости. Настолько отрицательно, что лучше отказаться от их использования.

Вы мне покажите хоть один серьезный ресурс с посещаемостью от 5 тыс. посетителей в сутки, на котором установлен не стандартный SEF. На большинстве таких сайтов SEF не используется вообще, даже встроенный.

Достаточно убедительно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху