Обсуждение Компоненты SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Посоветуйте компонент SEF, кто каким пользуется, какие недостатки были замечены?

Остановился пока на трех, не знаю какой выбрать:
JoomSEO - про этот отзывов не нашел (ни плохих, ни хороших)
Artio - как-то не лестно отзывается о нем в ветке SEO Joomla сам автор, использующий данный компонент в своей сборке
Open SEF - его посоветовали на jf, но как-то настораживает, что официальный сайт мертв - может и компонент забросили?

Вообще у меня всего два параметра, по которым выбираю:
1. нагрузка на сервак
2. шаблон ссылки (т.е. чтобы можно было задавать вид урла как в wp, например)
 
Уважаемый b2farm!

Огромное количество информации по теме есть на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ознакомиться следует обязательно, так как при некоторых условиях целесообразность самого использования подобных компонентов ставится под сомнение.

А я вот еще скачал sh404SEF
(отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), правда пока не проверил, ничего сказать не могу, но на extensions.joomla.org много хороших отзывов о нем.
 
Из того что перебрал самый идеальный вариант - Jpromoter
 
...
Ознакомиться следует обязательно, так как при некоторых условиях целесообразность самого использования подобных компонентов ставится под сомнение...

А можно поподробнее об этих условиях? Как на мой нубский взгляд ЧПУ - есть хорошо.
 
Еще несколько размышлений на тему SEF для joomla.

1. Open SEF походу реально больше не поддерживается авторами.
2. sh404SEF вроде как и ничо, но даже при поверхностном осмотре вылазят глюки + нужны глубокие настройки (соответствие букаф руских с латинскими например менять надо), а хотелось бы чтобы поставил - и все заработало :)
3. Jpromoter - монстр какой-то, ниасилил, + платный.
4. Artio JoomSEF - для меня показался наиболее приемлемым вариантом, особенно русская версия. Посмотрим, как в работе себя покажет.
5. Вообще, очень понравилась SEO сборка jooml'ы с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А можно поподробнее об этих условиях? Как на мой нубский взгляд ЧПУ - есть хорошо.
Вот здесь, например, идет обсуждение по этой теме (конкретно - Open SEF:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если в кратце, то:
1. На больших сайтах сильно растет нагрузка на сервер
2. Возможные проблемы совместимости с некоторыми компонентами
Вобщем, я вот тоже сейчас в раздумьях, использовать JoomSEF или нет (сайт на 3-5 тыс страниц). Пугает большая нагрузка, хотя есть же еще кэширование, должно помочь....
 
talingur
А я вот еще скачал sh404SEF
Компонент не понравился своей "громоздкостью".
Jpromoter - монстр какой-то, ниасилил, + платный.
ну то, что он платный, не есть проблема. лишь бы адекватно работал.
Вообще, очень понравилась SEO сборка jooml'ы
я именно из-за мнения автора этой сборки о Artio и задался вопросом о сравнении копмонентов.
 
Пользуюсь OpenSEF, сайты небольшие - работает отлично, никаких дублирующихся страниц, красивые урлы.
 
На больших сайтах сильно растет нагрузка на сервер

конкретно насколько сильна нагрузка? у меня, например, VDS - выдержит или как? :)

и еще.... вот тут сегодня пытался подружить Seozavr'а и и Jooml'у, у которой включен стандартный SEF. и никак.... т.е. Seozavr не видит ссылки в виде /content/view/1/2 и т.д... пришлось его обманывать и подсовывать ручками ссылку стандартного вида.

вот как дела обстоят у сторонних SEF-компонентов со всяческими ссылочными биржами и т.п.? кто-нибудь пробовал?
 
JPromoter лучше всех пока, ибо sitemap отлично генерит ко многим компонентам joomla в дополнение к базовым SEO штукам.
 
как JPromoter дружит с мультиязычнимы сайтами ? Я например испльзую joomfish_1.8_re.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху