Клоакинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
клоакингу есть место и сейчас, сам успешно делаю, и мне кажется будет существовать ещё долгое время. Ибо как уже было проверенно временем на каждую фичу поисковика находится несколько способов его обмана.
 
делаю клоакинг с помощью стилей, гугля ест отлично, с яшей трудно

клоакингу есть место и сейчас, сам успешно делаю, и мне кажется будет существовать ещё долгое время. Ибо как уже было проверенно временем на каждую фичу поисковика находится несколько способов его обмана.

есть необходимость в клоакинге, поделитесь плиз инфой как организовать чтобы не спалиться перед ПС, или ссылочкой киньте :thenks:
 
клоакингу есть место и сейчас, сам успешно делаю, и мне кажется будет существовать ещё долгое время. Ибо как уже было проверенно временем на каждую фичу поисковика находится несколько способов его обмана.
Клоакинг имеет место, но в основном качественный вариант это клоакинг выполненный на PHP.

 
"Анализировать" для СЕ бота это ни что иное как песочница. Фактически интерпретируются действия браузера. Бот использует эвристик для подозрительных ресуров и спорить не буду. ИМХО в 21 веке по другому нельзя, заставить человека вручную анализировать милионы сайтов это не реал, так что я думаю у гугла довненько есть эвристик. Так что монитор ему не нужен ;)
а причем тут эмулирование браузера и наличие монитора?
 
*** скрытое содержание ***
ПС где то уже обсуждалось поподробней...
я имел ввиду, почему simple000 считает, что если у поисковика есть эмулятор браузеров, то определение разрешения, не покатит?

Кстати, возможно же поисковикам выделить пару серверов с мониторами и ходить как полнценным юзерам по сайтам. И при чём не обязательно ведь ходить по всем сайтам, достаточно по подозрительным.
 
Сорь не понял вопроса:)
Кстати, возможно же поисковикам выделить пару серверов с мониторами и ходить как полнценным юзерам по сайтам. И при чём не обязательно ведь ходить по всем сайтам, достаточно по подозрительным.
Почему бы и нет?
Но тут много приколов
у бота нет монитора мышки и вообще много всего нет и его можно на этом спалить
и опять таки это всё можно эмулировать.
Как гугл там чего делает - фиг знает.

Тут ещё можно вот что выделить.
Многие последнее время думают, что гугл палит безридиректные доры по времени пребывания пользователя на странице. В случае с клоакингом (если гугл действительно ведёт стату переходов юзеров) определяется на мах, что боту одно подсовывается, а юзеру другое. И никакие супер умные боты нафиг не нужны. ИМХО конечно.
 
Кстати, возможно же поисковикам выделить пару серверов с мониторами и ходить как полнценным юзерам по сайтам.

Представляешь на сколько усложнится жизнь ППЦ... Они и так иногда пропускают в своей статистике ботов поисковых, а так если они реально под юзеров будут косить, то я им не завидую... :)
 
Тут ещё можно вот что выделить.
Многие последнее время думают, что гугл палит безридиректные доры по времени пребывания пользователя на странице. В случае с клоакингом (если гугл действительно ведёт стату переходов юзеров) определяется на мах, что боту одно подсовывается, а юзеру другое. И никакие супер умные боты нафиг не нужны. ИМХО конечно.
ну да- набрать статистику гуглтулбаром и на ее основе банить эффективно, и чем выше дор в топе- тем больше статистики (
другой вопрос- есть возможность палить на клиенте тулбар?
 
я читал про время пребывания на сайте, написали что считается время до первого клика на какой-нибдуь странице, т.е. пользователь нигде не кликлнул, время будет 0.
Представляешь на сколько усложнится жизнь ППЦ... Они и так иногда пропускают в своей статистике ботов поисковых, а так если они реально под юзеров будут косить, то я им не завидую...
ну достаточно в сервера установитть видеократочку, и подключить один монитор ко всем (это ж возможно?), мышку наверное, придется подключать ко всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху