Клоакинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sofist

Создатель
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Интересна тема клоакинга (кто не знает ru.wikipedia.org/wiki/Клоакинг). Развивается сейчас или нет? Хотелось провести пару эксперементов по этой технологии, может у кого-нибудь есть наработки, базы айпи ботов, технические решения и т.д.. Предлагаю обсудить.
 
  • Заблокирован
  • #2
Интересна тема клоакинга (кто не знает ru.wikipedia.org/wiki/Клоакинг). Развивается сейчас или нет? Хотелось провести пару эксперементов по этой технологии, может у кого-нибудь есть наработки, базы айпи ботов, технические решения и т.д.. Предлагаю обсудить.

Помойму однозначное определение клоакингу нельзя дать..
Редирект разве не клоакинг? Бот видит текст который юзверу даже негрузится т.к. его редиректит раньше.

Я крайне неверю в то что известны все ипы поисковых краулеров!!! ИМХО завети нового для них непроблемма!

А вот что интересно мне лично - ктото в какойто темке заикнулся про клоакинг через хттаксес, это как?
 
Поисковики меняют айпи по 10 раз на дню. Так что не надо заморачивтся такой муторью. В баню пошлют твой сайт и дело с концом.
 
Дело в том, что в раме и в я ручкми проверяют аддурл сайты, люди заходят с реферерами под разными браузерами и ипами. Поэтому неизвестно как зайдёт чел в след раз.
 
  • Заблокирован
  • #5
Дело в том, что в раме и в я ручкми проверяют аддурл сайты, люди заходят с реферерами под разными браузерами и ипами. Поэтому неизвестно как зайдёт чел в след раз.

Откуда инфа? Рама месяцок назад с остервенением жрала мой говноблог который был добавлен аддурлом и служил тестом качества шаблонов! Это был недодорвей, тоесть реальный блог но с нагенерённой начинкой. Увидя это чудо тошнило, немогли они его руками проверить! Они бы меня нетолько забанили но и лицо пагрызли)))
 
Дело в том, что в раме и в я ручкми проверяют аддурл сайты, люди заходят с реферерами под разными браузерами и ипами. Поэтому неизвестно как зайдёт чел в след раз.

Возможно и проверяют, но не все и не 24 часа в сутки, т.к. доры нормально добавляются, а если проверяют ручками то скорей всего как-то выборочно (например по кукам или несколько урлов с одного ip добавили).

Ну, а по теме, чтоб клоакингом заниматься, наверно надо не плохим программистом быть и очень удачливым человеком, т.к. клоака палиться только так))
 
Я прошу прощения, а что есть рама?
 
я еще слышал имя - Яша, это yahoo как я понимаю, а у МСНа есть погоняло? И по теме : как я понял для большинства развитых поисковиков, позволяющих себе менять часто айпи, клоакинг не подействует..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху