Модуль для Joomla для работы с новостями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikonovdv

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
59
Реакции
19
Подскжите Гуру ! Есть ли в природе такой модуль который автоматом проглатывал текстовые файлы, и размещал их на главной в новостях. То есть просто файлик с новостью кидаешь в папочку на сервере, а модуль ее через определенное время размещает.
 
Подскжите Гуру ! Есть ли в природе такой модуль который автоматом проглатывал текстовые файлы, и размещал их на главной в новостях. То есть просто файлик с новостью кидаешь в папочку на сервере, а модуль ее через определенное время размещает.

Не существует) эх если бы все было бы так просто)

Добавлено через 1 минуту
Вот задумался над этим, неплохо было бы написать на с++ прогу - фронт енд для сайта, для экономии времени админов:)
 
зачем так все сложно? это если автор один...а если 10? всем давать доступ к фтп?
 
Точно видел такой модуль для Джомлы, у буржуинов. Думал может наши умельцы уже адаптировали
 
Давай сцылку на буржуйский вариант. Адаптируем и поделимся. ;) Ибо тема интересная...
 
Скажу сразу я точно не Гуру ...
Но у меня представление следующее:
1. Это грабер (компонент) xml файлов, например как компонент для Joomla EWather.
2. Это грабер через rss
3. И там ещё чего-то компоненты интеграции 1С и например VirtueMate.

Где вот этих направлениях надо копать. ...
 
Есть вариант как автоматизировать публикации на главной от категории "Автор".

Задача: 1) Отменить модерацию автора при публикации с фронта; 2) Поставить по умолчанию галочку "Показать на Главной".

Решение для Joomla 1.5.3:

1) Надо править administrator/components/com_content/elements/article.php

Найти следующие две строки...
// For new items - author is not allowed to publish - prevent them from doing so
$article->state = 0;

И заменить их на...
// For new items - author is not allowed to publish - prevent them from doing so
if ($my->usertype = 'Author') {
$article->state = 1;
} else {
$article->state = 0;

Осталось еще убрать ложное сообщение после публикации "Ваш текст будет просмотрен перед публикацией на сайте.", так как текст уже на главной
Если кто знает как это исправить, буду примного благодарен. А то я ведь ничего не понимаю в этих кодах.

Я решил для себя эту проблему просто выкинув вышеупомянутую строку из файла ru-RU.com_content.ini

2) При публикации с фронтэнда по умолчанию в пункте "Показать на Главной" стоит галочка "Нет". И нигде в панели управления это не исправляется.

Решение, править components/com_content/views/article/view.html.php

Находим...
// Radio Buttons: Should the article be added to the frontpage
if($article->id) {
$query = 'SELECT content_id FROM #__content_frontpage WHERE content_id = '. (int) $article->id;
$db->setQuery($query);
$article->frontpage = $db->loadResult();
} else {
$article->frontpage = 0;

и в конце пишем 1 вместо 0. Всё.

Если допустил оплошности с точки зрения правильности кода, поправьте. Но у меня эти необходимые две функции заработали под всеми браузерами.

Последний совет: Для автопубликации на Главной права "Авторов" выставляйте вручную, только доверенным людям.
 
Публикация через почту

Есть компонент ContentByMail для публикации материалов через почту. автор пишет письмо на ящик, добавляя немного специальных тегов. а скрипт проверят периодически данный ящик, и если все в порядке согласно настройкам безопасности, то публикует статью на сайте.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это помоему только для версии Joomla 1.0x !?
 
Вот когда не надо так постоянно этот модуль видел на буржуйском сайте, щаз найти не могу.:read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху