продвижение доски объявлений

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем nizag, 15 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    День добрый Уважаемые знатоки, помогите))
    у меня есть доска объявлений zaborik.ru
    я начал его раскручивать, объявления начались появляться и яндекс его забанил...

как я понял из-за "прямых сылок"...
    хотя другие доски которые находятся в топе яндекса, которые так же имеют прямые ссылки - не блокируются...

в чем фишка? :thenks:

2. Yus

Yus

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    71
    Скорее всего в бан доска попала из-за распространенного движка досок, который банится по маскам + раскрутка черная или серая.

Попробуй изменить структуру скрипта...и убрать фиксированные выражения....по которым скрипт может вычисляться.

3. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    У тебя в базе всего три объявления, так что вряд ли ссылки. :D Ну а скрипт у тебя действительно распространенный wr-board. Но вряд ли за бан за него.
    Кстати ты сайт в индекс давно добавил? Судя по кол-ву объявлений недавно. Так что скорее всего, сначала сайт проиндексировал быстроробот, а сейчас страницы просто выпали. Подожди недели 2 и все будет нормально.

4. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Как ты узнал что доска забанена?

Достоверно может ответить только Платон

Скорее всего она еще не попала в индекс

5. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Yus

когда доску забанили, я удалил все объявления (штук 15) и в данный момент что бы не допустить бана, я постаил максимальное время размещения объявления 0 дней ;)

dos03

в яндексе я может месяца 1,5 существую) и за это время сайт перенес бан и "разбан"

а проверял я через программу YCCY - хорошая прогрмака ;)

Major Fizz

не ну конечно сайт мог просто выпасть из яндекса, а через 2 недели опять появится... но помоему врядли...

6. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    У меня пара таких доск.
    Просто сегодня апп и выпали страницы.

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    В основном все проги определяют бан по кол-ву проиндексированных страниц. Т.е. если меньше скольки-то значит сайт в бане. В твоем случае, т.к. страниц в индексе 0 любая прога покажет бан. В тоже время, учитывая, что сайт находится в индексе только 1,5 месяца скорее всего это простое выпадение страниц.

8. Yus

Yus

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    71
    Очень даже и не вряд ли...
    Например сайты наодом распространенном движке ласто взяли за правило то влазить в индекс, то вылазить.
    На примере...был сайт, который 3000 страниц имел в индексе...потом все выкинули...через пару дней снова стал влазить постепенно...так через 3-4 дня вернулся в индекс полностью + новые страницы...

9. Johnny

Johnny Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    24
    Был у меня каталог сайтов (на не очень распространённом движке, правда). Попало в индекс несколько страниц, потом полное выпадение. Поставил все ссылки в ноуиндекс - вернулся в индекс целиком и полностью. Сейчас новые страницы попадают в индекс довольно быстро. Может и совпадение. Всё это касательно к Яндексу.

10. Croner

Croner Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    19
    Пока на доске не будет уникального текста, трафа с нее будет очень мало. Надо разбавлять всякой фигней тексты. Новости выводит, случайный список других объявлений и т.д.

Статус темы:
Закрыта.