Индексирование текстов флеш-сайта поисковиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadimkaua

Создатель
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
0
собственно они не индексируются...
подскажите кто-и как решает данную проблему(без спама конечно)
 
принципиально не занимаюсь флэш-сайтами

но могу посоветовать... во-первых тэги разметки ни куда не делись - используйте их грамотно (h1, h2 и тд)

во-вторых, сложные флэш-редакторы имеют возможность пихать html-тэги непосредственно в тело флэшки - это два

и не забудьте про карту сайта, или ее дубликат

Удачи!.
 
во-вторых, сложные флэш-редакторы имеют возможность пихать html-тэги непосредственно в тело флэшки - это два

если не ошибаюсь то флешь для браузера и всего остального черный ящик и то что внутри него не просматривается поисковиками
 
на странице яндекса для вебмастеров написано, что флеш индексируется!
 
хорошо... тогда есть свод правил насчет того как текст должен вставляться чтобы он был читабелен для поисковика....
зайди на любой флеш-сайт скопируй кусок текста(характерного для данного ресурса) и введи в поисковик...
 
Я делал как-то не знаю как получилось. Я просто текст сам не переводил в муви клип и так сохранил и все работает. можешь в гугле прописать увидешь. - site[двоеточие]privetik.net
 
собственно они не индексируются...
подскажите кто-и как решает данную проблему(без спама конечно)
Обычно в таком случае делают 2 версии сайт, с флеш и просто текст оптимизированный под ПС.
Либо пишите небольшой текст на той же странице с флешем но чисто в html
 
А лучше вообще флеш не юзать. Не кидайте камнями - ИМХО. Просто никогда не знаешь, как его ПС расценит.
 
Овечал в дублирущийцся теме, и в этой повторюсь, да простят меня модераторы...

Можно передавать данные во флешь через адресную строку в браузере, например ввв.сайт.ру/индекс.пхп?стр=контакты и флешь загрузит сразу страницу с контактами, а не стартовую. Я это решил так, что передаваемый параметр отлавливается и в зависимости от этого метатеги и title заполняется соответственным образом. + текст в скрытом диве. вот.
 
  • Заблокирован
  • #10
лично я пользуюсь старыми методами и никогда небыло проблем с индексом.
1. использую стандартный коммент в коде страницы
Код:
<!--text used in the movie-->
<!--Flash text, Free, Real Free, текст-->
2. флэш вывожу на страницу через яваскрипт, а внутри тэгов
Код:
<noscript><h1>Flash text, Free</h1><br><h2>Real Free, текст</h2></noscript>
3.использую переходы по ссылкам test.html#categories; test.html?query=categories; test.php?view=categories и т.д.
по надобности меняю контент страницы.
4. можно теперь и не думать об этом - многие поисковики всенародно объявили что умеют читать флэш контент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху