Идеальный городской портал

Я тоже новичок - тихо как в танке
 
  • Заблокирован
  • #52
Как какие последствия, спалят и напишут хостеру, а вотом начнется разбирательство!
 
мне лично не нужен идеальный портал. хочу просто систему с объектами на карте, отзывами и голосованием. есть такое? ;)
 
Уже что-то пробовал? Месяца 2 назад искал похожее, нашёл только платную(примерно 2000$), если есть ссылки или подсказки где искать, напиши

Нет, готового не нашел. Пока ближе всех к ответу это связка джумлы со спец. компонентом по недвижимости или каталогизатору. хочешь вместе понастраивать, поискать лучшие варианты?
 
Нет сейчас такой ЦМС, которая в полной мере охватила все модули и функции хорошего портала. ИмХО, но на основании не малого опыта.
Нифига... перепробывал кучу cms, остановился на dle, ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет, уников около 2000 в сутки, держит нагрузки, для городка в население 100 тыс, нормально
 
В общем был у меня заказчик - я ему сделал под ключ магазин, он сказал мне не нравится, и не заплатил вообще денег мотивируя что это совсем не то что он хотел, хотя можно было обговорить что его не устраивает и подпилить. В общем смотрю - а ему кто-то на DLE сделал не магазин а каталог просто. Я смотрю - прямо в коде написано что нуленая DLE! Я на официальный сайт писал 5 раз что на таком-то и таком-то домене нуленная ваша версия - ну и что вы думаете? Никто ему ничего не сделал, уже год так и работает сайт на нуленой версии.
 
stroysib-2008
другой аватарки не нашел ?
 
Очень нравится как построены эти два портала,
gorod.dp.ua gorod.kiev.ua
с виду, да оно наверное так и есть, одинаковы двиглом.
Самопис?
 
  • Заблокирован
  • #60
Очень нравится как построены эти два портала,
gorod.dp.ua gorod.kiev.ua
с виду, да оно наверное так и есть, одинаковы двиглом.
Самопис?

Похоже что да. Но чем то понравились порталы? Как по мне - ужасное дизайнерское исполнение. Я вообще то сторонник студии Лебедева artlebedev.ru так что не ругайте меня :0) если умеют люди делать - то этого не отнять.

Добавлено через 48 минут
Всем привет, я тут новенький.
Понравился здешний форум, вопросов много, незнаю где написать
вот моя первая работа Vdom116.ru - оцените:ah:
...сайту две недели
если сделать на Dle nulled - какие последсвия?
интересно мнение знающих людей, предложения, советы, правильно ли я выбрал cms, критика в первую очередь...

Нормально конечно, но с цветовой гаммой ты чего то напутал: фон у тебя прямо космос, а закладки хрен знает какого цвета. Ты это - определись что ты делаешь - или футористический сайт или городской портал. Еще с шрифтами определись, а то выглядит все не то всё выделенное, не то так и должно быть. Посмотри по шрифтам на нормальных сайтах как сделано (межстрочный inline 1.5em).

Там где Свежие новости - сделай каждую в одну строку..., так как нефига на 3 строчки распылять и еще опять же - шрифт. Посмотри как на ukr.net к примеру сделано.

И убери ту крутящуюся хрень - этот отстой никому не нужен. Если уж хочешь облако заюзать - то ищи чтоб нажал на слово на облаке - открылась страница, а не поиск. Переход на страницу поиска - напрягает всех.

Логин/регистрацию - сделай нормальной а не в каком-то непонятного цвета квадрате. Или делай в модуле _white или _clear вобщем что у тебя за суффиксы в шабе есть, или сделай как то удобно вобщем, вверху, и не в 10 строк а кнопку - войти (опять же смотри на всяких mail.ru or ukr.net). Так как это удобно, а у тебя регистрация хер-знает где и выделена ужасным цветом. Мой тебе совет - больше используй белого фона, без всяких там ненужных серостей и цветастостей - это напрякает и не профессионально.

Про веб-студию я вообще молчу :tcl: :read: :bc: artlebedev.ru - учись как нужно делать сайты, я кстати у них учусь и не считаю это зазорным или глупым - учиться у мастеров - это классно.

Кста, по поводу шрифта - смотри на сайт habrahabr
 
Назад
Сверху