Идеальный городской портал

[/root.]

Он самый
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
370
Реакции
70
Делаю городской портал и дошел до этапа где требуется определится с лэйаутом (разметкой, расположение элементов, не путать с дизайном). За основу хочется взять 0629.com.ua так-как другие мною просмотренные проекты были либо слишком тяжелые в плане восприятия контента либо нелогичные (в плане приоритетов расположения информационных блоков).

На ваш взгляд можно ли сказать что 0629.ком.уа имеет идеальную, либо приближенную к идеалу структуру? Что именно не нравится, что бы сделали по другому, можете ли показать примеры более грамотной реализации?

Надеюсь на развернутые ответы. Хочется максимально развить эту тему.
 
Присоединяюсь к просьбе так как тоже делаю городской портал и на том же рипе. :D
 
Я не на базе рипа делаю :)
 
тоже делаю :)
лучше по моему двухблочный делать
60% и 40% примерно :)
 
Я тоже делаю городской портал. Сайт 0629.ком.юа считаю идеальным, и хочу делать на его основе. Он нравится мне и в плане визуального восприятия, несмотря на то, что на оригинале висит много рекламных баннеров, они не разрушают структуру сайта, и не надоедают. и в плане наполнения.
ИМХО, там есть всё, что необходимо ИГП, в моём представлении, хотя нет, там отсутствует раздел фотогалерея, которую можно самим сделать).
 
Господа, всё сказанное ниже сугубо ИМХО.

0629.com.ua раньше не видел, сейчас зашёл, заценил.

Жестокий перегруз посетителя. Понятно, что это портал, понятно, что хочется всё самое ценное выложить на морду, но люди, без фанатизма...

Юзабилити откровенно хромает, притом на обе ноги. Практически полный дубль верхнего меню (очень неприметного) и левого (в две колонки). Верхнее я бы заменил на три-четыре наиболее посещаемые страницы и сделал бы его крупнее.

Перегруз по новостям. Анонсы сделать больше и в одну колонку, максимум 5 новостей на морде.

Этот текст:

"Справка. Сайт 0629.com.ua занимает третье место в рейтинге региональных сайтов Донецкой области, третье место в Украине по просмотренным страницам в месяц (более 1 млн.) и двенадцатое место по посещаемости в Украине по версии BigMir.Net.

Статистика. 80 тысяч посетителей в месяц и 1 млн. просмотренных страниц."

Вообще в самый низ, а лучше даже в футер.

Погоду наоборот повыше. (поменять местами с опросником)

Предприятия Мариуполя вообще лучше с морды убрать, можно на субдомен даже.

Блок "Статистика сайта" под блок с ГУВД.

В общем-то всё описанное это мелочи, кроме разве что большого количества новостей с трёхстрочными анонсами и ду*** меню. Так то портал очень неплохой.;)
 
Да уж страницы весят правда многовато и много косяков в нём 0629.com.ua. Там давально много переделавать и доделавать прийдется, но пока думаю это одно из лучших решений
 
В целом очень даже неплохо, но с весом страниц надо что то делать.
 
  • Заблокирован
  • #9
Слишком мелкий шрифт, некомфортно.
Он ведь на самом деле даже не трех-, а четырех, пяти-колоночный местами (афиша, анонс новостей).
 
Хороший сайтик, покажу портал нашего города, может чего добавите из него, точнее 2 даже:

 
Назад
Сверху