Blogorama 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sspy,
посчитай количество блогов, количество контента на них (чем больше - тем больше интереса и индекса, т.е. больше посетителей, т.е. нагрузки на сервер в плане отдачи и количества соединений) + нагрузка за счет краулера (сбора контента, соединения, но это не много) + парсинг (это чисто процессорное время, пхп не оптимизирован для работы с текстами/строками). Прими во внимание факт, что если там мускуль база - это еще бОльшие расходы, в зависимости от размеров базы, даже при тюненом мускле. Я сам разработчик и совершенно определенно тебе это могу сказать.
 
Серьезно... меня больше прельщает возможность сделать дебаг DevilSEO... Сложный долгий.. но который принесет пользу..

А блогорама - это гавно.. и код у нее тоже гавно. :-]

о коде мне трудно судить, но тема сплогов работает и работать будет. причем это зависит не столько от софта, сколько от того как его использовать. а чем devilseo лучше? зер, ты ж наверное юзал если говоришь гавно-негавно :nezn:
 
Конечно зависит от кривизны рук..

Про блогораму в общем:
1 - Для человека без знаний кодинга она бесполезна.. она была актуальна 2 года назад.. может.. но не сейчас..
2 - Чем переписывать блогораму(только так можно получить достойную отдачу) - лучше написать с ноля..

Тема сплогов никак к моему посту не относится.

По dseo - просто посмотри демку(админку) того скрипта, и блогорамы.. :(

Если считаешь что скрипт достоин чтобы его править - правь. :)
 
  • Заблокирован
  • #25
Напишу и от себя про БР. По поводу баннов, соплей, песков и прочей нечисти в ПС...
Вебмастер я начинающий, но все-таки. :ah:
БР имею официальную + CS + Волшебник. Когда взял, с энтузиазмом сумасшедшего начал ее ковырять и инсталлить на разных доменах. После изрядного мудоханья со стандартными шабами слепил в итоге их сам, получилось неплохо. Прогнал сабмиттером по каталогам. Все настроил на автомат, все пингуется, и обновляется. Поначалу после каждого апдейта все импортированные посты проверял вручную и рерайтил, часть постов вообще добавлял сам. Тоже заипался через некоторое время.:) В итоге на время забросил это дело, занялся другими продуктами... Недавно получив известие о "Самом большом обновлении" (БР4) вспомнил про эти свои эксперименты с БР3, проверил сайты и обнаружил, что в индексе яндекса и гугля у этих говносайтов страниц больше, чем на тех сайтах, в которых я контент самостоятельно и уникально рождал в муках и мне казалось, что у меня они лучшие... По некоторым НЧ запросам в 10-ке гугля до сих пор ГС на БР3 висят, правда траф совсем маленький, но тем не менее, ТИЦ 10-40, PR0... Так что ***но не ***но эта БР хз, у кого как сложится...
Решил вот коль уж они у меня живы до сих пор их в сапу запиндюрить...
Мож подскажет кто, как туда грамотно код саповый вставить, а то саповый робот почему-то только главную страницу индексирует? Сам разберусь конечно, если поковыряюсь, но дык лениво ж...;) Так что, если кто не поленится и подскажет, буду благодарен...:thenks:
 
я человек новый в этой нише. двигло и правда слабенькое, но первое впечатление, как для быстрого дора вполне... я запускаю 4 домейна по разным тематикам под их нулленым скрипптом, как все сложется, расскажу в деталях
 
Шаблоны для Blogorama 4

Какие именно шаблоны она может конвертировать?
Создаётся впечатление что их легче самому делать:(
 
Ставил БР4(лицензия) на нескольких доменах, в разных зонах.
Шабы свои, Источники контента свои (РСС прогнаные через синономайзер).
Только пинг через прокси, и немного по пиаристым каталогам.
Вначале боты летали как бешенные.
В результате через месяц ничего в индексе НЕТ.
Все в бане:(
Причем не только в гугле, но и МСН и Яшка тоже игнорируют.
 
Какие именно шаблоны она может конвертировать?
Создаётся впечатление что их легче самому делать:(

Шаблоны под WP2 конвертит нормально. Проверено. Под БР3 лепил их сам лично из бесплатных CSS-шабов, причем неплохо выходило, даж под говносайты жалко было потом. Но так и висят до сих пор...

Ставил БР4(лицензия) на нескольких доменах, в разных зонах.
Шабы свои, Источники контента свои (РСС прогнаные через синономайзер).
Только пинг через прокси, и немного по пиаристым каталогам.
Вначале боты летали как бешенные.
В результате через месяц ничего в индексе НЕТ.
Все в бане:(
Причем не только в гугле, но и МСН и Яшка тоже игнорируют.

Я ж и грю, у кого как сложится... У меня до сих пор на БР3 пара инсталлов в индексе гугля и яши, даже по НЧ ключевикам выплевывает в серп кой-чего... ТИЦ до сих пор держится... ХЗ, мож скорее исключение из правил, чем правило, но тем не менее... Вот все хочу плотненько БР4 ща заняться, да руки все не доходят...:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху