Кто и как скрывает текст на белых дорах ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А поисковой робот в CSS-файле копается? Кто-то говорит,да,кто-то нет,где истина?
 
А поисковой робот в CSS-файле копается? Кто-то говорит,да,кто-то нет,где истина?

Истина в логике... Если сделать на всем сайте текст желтый, по желтому фону с css, что получится? Правильно, бан... Вывод? Читает, но может, пока не все верно анализирует, например, сокрытие скролла уже палит
 
По поводу полосы прокрутки, в Яше по запросу:
На 9 месте дор, уже неделю как минимум, полоса прокрутки убрана, крутить стрелками вверх/вниз.
Вообще имхо дорвей грамотный, видно не нубы создавали. Так и надо делать. Согласны?
 
при переходе через ПС по какому-либо запросу на мои доры я попадаю именно на бредотекст, который внизу(автопрокрутка). вот когда ссылку какую кликнишь то окажешься где надо(наверху).
вопрос: как закрыть бредотекст на 50% окном с ещё одним приглашением-ВХОД , и не расстроит ли это ПС ?

точнее может прописать можно что-нибудь,чтоб на текст не попадало сразу,а на ВХОД сразу...можно так сделать?

Как относятся поисковики к скриптам на javascript скрывающим содержимое и не позволяющим прокручивать страницы.

недавно видел.Уже живет месяца так 2 точно.
 
у тебя наверно маркер стоит "выделить искомые слова", отключи его и будешь попадать в начало страницы а не туда где текст, а сам бредотекст лучше прятать слева за страницу, через css (покрайне мере я так делаю, некоторые доры по промышлнным тематикам еще до НГ вешал, до сих пор висят)
 
Тенденции таковы, что все яваскриптовые темы в будущем будут палиться.
 
нахрена вообще прятать текст?
Представьте, что у дрона в мозилле включена подсветка, а у Вас стандартная кнопка вверху и поставлен запрет на скролирование.
Дрон находит Ваш дорвей в ПС переходит на него, и подсветка опускает его на середину паги где кроме бредотекста нету кнопки, запрет на скролирование не дает возможность подняться наверх (если он конечно на стрелочки не нажмет). Вывод - дрон уходит. А вот если стоит через css нулевой шрифт, то кудаб он в паге не попал он кроме кнопки ничего не увидит :ah:
 
Проверено: в диве с display:none никто ничего не увидит и доры с этим живут нормально. И с overflow:hidden тоже все нормально, только если CSS в отдельном файле, конечно. Эксперименты с явой-результат отрицательный. Тем более, если ява у дрона отключена.
 
Подтверждаю - display:none работает, постоянно такие наблюдаю в выдаче, но чаще обычные с кнопкой вверху и текстом далеко внизу.
 
Подтверждаю - display:none работает, постоянно такие наблюдаю в выдаче, но чаще обычные с кнопкой вверху и текстом далеко внизу.

Да только вопрос, они это делают после индексации или сразу, лично мое мнение что после, так как тот-же Яша не пропустит в индекс display:none
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху