Помогите сделать скрипт!

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Zloboff, 14 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Zloboff

Zloboff Прохожие

Код:
    <?php 
    echo('==========start============='); 
    $message = ' 
    lang:RU 
    action:NEW 
    passwd:********* 
    #[DOMAIN TEMPLATE]# 
    domain: raprus.net.ru
    descr: Описание сайта
    comp-d: Описание сайта
    admin-o:Мой ник-RIPN 
    nserver:ns1.первичный.зона
    nserver:ns2.вторичный.зона
    mnt-by: Мой ник-MNT-RIPN 
    source: RIPN 
    #[TEMPLATES END]# 
    '; 
    mail("ru-dns@ripn.net", "TOPIC", $message, 
    "From: мой@e-mail.зона \r\n" 
    ."X-Mailer: PHP/" . phpversion()); 

echo('==========ok============='); 
    ?>

У меня есть такой простенький скрипт поссылки e-mail'ов на почтовый ящик робота РосНИИРос, мне нужно его слегка дописать, нужно сделать так, что призаходе на страничку с этим скриптом происходило автоматическое отправление почты с интервалом времени, который бы я сам мог задавать и ещё чтобы я мог ставить интервал времени.

К примеру
    Общее время: 2 часа
    Интервалы между отправкой сообщений: 20 секунд

Помогите пожалуйста, надеюсь тему правельно разместил!

2. vovaNux

vovaNux Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    16
    Крон тебе в помощь. :) В нём выставляешь периодичность запуска, а в самом скрипте - количество повторений. Если, к примеру, запускать каждые 20 секунд, то выставляй в кроне запуск каждую минуту, а в самом скрипте - 5 повторений с интервалом 20 секунд (sleep(20);)

3. Zloboff

Zloboff Прохожие

Тоесть нужно через Хостинг панель всё это прописывать, где Cron лежит в Cpanel?

4. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    если сайт достаточно посещаем то можеш повешать картинку(лого допустим) и выполнять скрипт. при этом пиши в базу или в файлик дату и время, перед выполнением сверяй. А если точно каждую 20 минуту секунду то тогда только крон ;)

5. vasill

vasill Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    33
    Если Cpanel английская то -> Advanced Tools -> Cron Jobs
    Если русская то -> Дополнительные инструменты -> Планировщик задач
    Еще так domain.com:2082/frontend/rvblue/cron/advcron.html или domain.com:2082/frontend/rvblue/cron/simplecron.html

6. Vanek

Vanek Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    27
    Мне тоже помогите плиз.
    Вот скрипт главной страницы
    Нужно вставить скрипт вывода анекдотов в этот скрип, вот он:
    Можете код готовый выложить???? буду благодарен)))

7. ~Daniel~

~Daniel~ Создатель

Регистр.:
    1 янв 2008
    Симпатии:
    10
    include "скрипт_анекдотов.php";
    Туда, где должен выводиться анекдот. Если я тебя правильно понял.

8. ortega3000

ortega3000 Создатель

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    7
    Если нет возможности постоянно лазить в CPanel, то можно сделать вот так:

Пишем два скрипта.
    Первый запускается из крона раз в несколько секунд. В случае ТС хватит и раза в 5 секунд. Этот скрипт проверяет наличие файлика, в котором должны быть прописаны время начала и окончания задачи по отправке почты, и периодичность выполнения этой задачи. В каждом из своих запусков этот файл должен проверять необходимость выполнения задачи.

Второй скрипт всего лишь фронт-енд и вызывается только для установки нужных параметров. Он содержит форму для ввода этих самых параметров, которые по нажатию на кнопку Submit сохраняются в том файлике, который постоянно считывает и обрабатывает первый скрипт.

Таким образом нам не надо каждый раз лазить в панель управления и настраивать крон. Достаточно зайти на определенную страничку и ввести параметры в форму на ней.

Если же неохота (или нет возможности) работать с кроном, то первый скрипт можно с нужной периодичностью вызывать из виндового планировщика задач.

А вообще-то лучше такие вещи писать на перле. Такой скрипт может годами висеть в фоне, быть сам себе планировщиком и работать, работать...

9. pnic100

pnic100 Создатель

Регистр.:
    18 июл 2007
    Симпатии:
    4
    По поводу вставки кода для анекдотов, куда именно хочеш его воткнуть, конкретно укажи.

В какое место, тогда только можно тебе код показать уже с самим инклюдом на главной странице...

10. Zloboff

Zloboff Прохожие

В РосНИИРос прошли очень серъёзные изменения, они повесили капчу на регистрацию доменов, есть ли какие-нить скрипты обходящие капчу?

Статус темы:
Закрыта.