• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] opensearch.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
В корне сайта по адресу domen/engine/.... лежит файл opensearch.php
В меа тегах шаблона ссылка на этот файл.
Непаньяяятна его предназначение.

 
Ну да, я сам это искал и думал где оно исправляеться. Но так и ненашол решения. По этому думал тоже Тему создать с вопросом, но так всегда и забывал. Кроме того оно отображает это так.
PHP:
HTTP-статус: Ресурс не найден (404)
Ну это поисковики понимают. Так что ошибка, а вот почему и как её исправить непонятно ничего. У меня из-за этого engine/opensearch.php получаеться Ошибок: 193 только на одном ресурсе. Остальные и в пример приводить небуду, дабы себя ещё раз не растраивать. Может действительно кто подскажет решение этого трабла?
:(
 
robots.txt

vpishy disallow na fail, boty ne budut jego brat. a poisk u polzovatelei budet pohat
 
Да ладно, всё сразу закрыть, прибить и всё остальное. Незнаю, так бегло просмотрел, оказываеться, что скорее всего проблема с шаблоном. Так что буду его менять, он мне не нравиться. Вот скорее всего так и у некоторых как и у меня, но всёравно, в Инете встречал этот opensearch.php Поправленый, без левой ссылки на другой сайт и мыла. Мож кто покажет верное направление где это менять?
:confused:
 
меняется это всё в файле opensearch.tpl
/templates/opensearch.tpl
 
Ну так для чего он предназначен и что будет еслу тупо выдеру его из движка и темплейтов?
Но думаю сейчас разберемся и не делаю поспешных выводов... :-]
 
я свой передеал так:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1250"?>
<OpenSearchDescription xmlns="http://a9.com/-/spec/opensearch/1.1/">
<ShortName>page.de</ShortName>
<Description>page.de durchsuchen</Description>
<Contact>ed@ya.ru</Contact>
<Url type="text/html" template="{path}index.php?story={searchTerms}&amp;do=search&amp;subaction=search" />
<LongName>page Search</LongName>
<Image height="88" width="31" type="image/gif">88.gif</Image>
<Image height="16" width="16" type="image/x.icon">{path}favicon.ico</Image>
<Developer>page</Developer>
<Attribution>
Copyright 2005-2008 eDesign All Rights Reserved.
</Attribution>
<SyndicationRight>open</SyndicationRight>
<AdultContent>false</AdultContent>
<Language>de-en-ru</Language>
<OutputEncoding>windows-1250</OutputEncoding>
<InputEncoding>windows-1250</InputEncoding>
</OpenSearchDescription>

хелп в гоогле нашёл.
всё работает
 
А пример показать можеш?
Код то прикольно, но хочеться на деле это увидеть. Так как валидатор орёт на шаблон М5 именно и пишет 200 ошибок. Просче думаю шаб сменить, чем хелпы искать и код переписывать.
:ah:
 
Не надо его индексировать, им надо научится пользоваться.
 
Данный шаблон находится в файле templates/opensearch.tpl и предназначен для поддержки технологии OpenSearch в современных браузерах, данная технология позволяет интегрировать поиск по вашему сайту в строку поиска самого браузера. Будьте предельно внимательны при редактировании данного шаблона. Он должен соответствовать необходимым спецификациям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху