Как получить путь где установлен скрипт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StirolXXX

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
80
Реакции
38
Скажем у нас есть сервер server (192.168.0.1) на нем запущен HTTP и в папке /abdula/matumba лежит index.php

Вопрос - как скрипту узнать полный урл типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? мне только путь... сама урла на файл не надо.
 
StirolXXX написал(а):
Скажем у нас есть сервер server (192.168.0.1) на нем запущен HTTP и в папке /abdula/matumba лежит index.php

Вопрос - как скрипту узнать полный урл типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? мне только путь... сама урла на файл не надо.
хм, можно залить в эту папку фалик с содержанием <? phpinfo (); > и запустить его, если конечно на хостинге установлен php. Там и посмотреть путь до срипта.
 
Rodik написал(а):
ты предлагаешь скрипту парсить phpinfo? :haha:
епт не понял сути сабжа, не проснулся видимо еще када писал. Ну да тада все верно как ты сказал)))
 
Rodik написал(а):
$SERVER_ADDR.$SCRIPT_NAME
полный список резервированных переменных находится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<?
echo $_SERVER["SERVER_ADDR"].$_SERVER["SCRIPT_NAME"];
?>

192.168.0.2/1.php

а надо именно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

учтем что скрипт может стоять не в корне

я хочу что-бы скрипт сам определял урл по которому добратся до его папки - т.е. какой-то $BASEURL скажем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а там уже $BASEURL используется...
 
а, не обратил внимание на то что тебе только директория нужна- тогда так:
<? echo $SERVER_ADDR.dirname($SCRIPT_NAME); ?>
 
Rodik написал(а):
а, не обратил внимание на то что тебе только директория нужна- тогда так:
<? echo $SERVER_ADDR.dirname($SCRIPT_NAME); ?>
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Наконец-то :)

<? echo "http://" . $_SERVER["HTTP_HOST"] . dirname($_SERVER["SCRIPT_NAME"]); ?>

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может кому-то еще пригодится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху