помогите сделать бекап сайта с одного хоста на другой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex7373

Знаток
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
185
Реакции
25
помогите правильно сделать бекап сайта. я меняю хостера и мне нужно перенести сайт на другой хост, через спанель я сделал "Full Backup" скачал на комп, что делать дальше? пробывал восстановить через "Восстановить Домашний каталог" а оно просто распаковало архив в корень с названием backup.... :thenks:
 
Ну соответсвенно в этой папке файлы с сервера и возможно дамп скуль базы. Файлы нужно положить в корень(можно по фтп), а дамп базы залить с помощью пхпмайадмин. Это если средствами цпанели это сделать невозможно. Также нужно позаботиться о переносе привязки доменного имени к другому хостингу.
 
  • Заблокирован
  • #3
и еще можно добавить, если у вас гдето были прорписаны пути относительно папок хостера, то их тоже надо поправить
 
Сделай проще.

если у другого хостера есть cpanel то можно поробовать восстановить через нее, но я думаю что все встанет криво.

Поэтому проще сделать так:
1. Скачать по ФТП все файлы сайта себе на комп.
2. Сделать дамп базы в файл через PhpMyAdmin.
Лучше сделай несколько бекапов в разной кодировке (UTF-8, koi1251). Можно еще оптимизировать базу перед бекапом.
3. Закачай файлы на новый хостинг в папку public_html
4. Сделай Импорт базы из файла на новом хостинге.
5. Поправь ручками файл config или другой файл, отвечающий за коннект к базе данных (данные о подключении присылает хостинг-провайдер).
6. Проверь все ли работает.

В движках не сильно устаревших есть функции для бекапа баз встроенные, что значительно упрощает работу. Тажке у некоторых CMS систем есть свои скрипты для переноса сайтов, все зависит от конкретной CMS.
 
Перейти к новому

Попроси у нового хостера временно доменное имя,
если было host.ru, то можно типа host.provider.ru

Потом переноси данные, пока на host.provider.ru не увидишь то же самое, что и на host.ru. А плтом уже меняй ДНС. Тогда переход произойдет незаметно для окружающих...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху