помогите сделать бекап сайта с одного хоста на другой

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Alex7373, 13 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Alex7373

Alex7373

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    23
    помогите правильно сделать бекап сайта. я меняю хостера и мне нужно перенести сайт на другой хост, через спанель я сделал "Full Backup" скачал на комп, что делать дальше? пробывал восстановить через "Восстановить Домашний каталог" а оно просто распаковало архив в корень с названием backup.... :thenks:

2. itex

itex

Регистр.:
    15 ноя 2007
    Симпатии:
    64
    Ну соответсвенно в этой папке файлы с сервера и возможно дамп скуль базы. Файлы нужно положить в корень(можно по фтп), а дамп базы залить с помощью пхпмайадмин. Это если средствами цпанели это сделать невозможно. Также нужно позаботиться о переносе привязки доменного имени к другому хостингу.

3. dmMrak

dmMrak Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    и еще можно добавить, если у вас гдето были прорписаны пути относительно папок хостера, то их тоже надо поправить

4. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Сделай проще.

если у другого хостера есть cpanel то можно поробовать восстановить через нее, но я думаю что все встанет криво.

Поэтому проще сделать так:
    1. Скачать по ФТП все файлы сайта себе на комп.
    2. Сделать дамп базы в файл через PhpMyAdmin.
    Лучше сделай несколько бекапов в разной кодировке (UTF-8, koi1251). Можно еще оптимизировать базу перед бекапом.
    3. Закачай файлы на новый хостинг в папку public_html
    4. Сделай Импорт базы из файла на новом хостинге.
    5. Поправь ручками файл config или другой файл, отвечающий за коннект к базе данных (данные о подключении присылает хостинг-провайдер).
    6. Проверь все ли работает.

В движках не сильно устаревших есть функции для бекапа баз встроенные, что значительно упрощает работу. Тажке у некоторых CMS систем есть свои скрипты для переноса сайтов, все зависит от конкретной CMS.

5. jdspb

jdspb Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2007
    Симпатии:
    9
    Перейти к новому

Попроси у нового хостера временно доменное имя,
    если было host.ru, то можно типа host.provider.ru

Потом переноси данные, пока на host.provider.ru не увидишь то же самое, что и на host.ru. А плтом уже меняй ДНС. Тогда переход произойдет незаметно для окружающих...

Jack12 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.