• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help]ЧПУ для яндекса не работает (DLE 6.5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grey2

Читатель
Заблокирован
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
35
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вобщем использую нулл от мид-тим. в официальном релизе было написано что урлы:
сайт/категория/идновости-новость.хтмл
идёт по умолчанию

но в нуллёной такого не было. пришлось в коде подправить и потом стало выводить как хотел.

так вот проблема:
гуглик всё правильно уже давно скушал:
сайт/категория/идновости-новость.хтмл

а вот яша проиндексировал так:
сайт/год/месяц/день/новость.хтмл

как так??? может кто сталкивался?
 
Ты бы написал, какие страницы индексировал? с какого модуля?
в новых версиях предусмотрено всего одно новая ячейка в бд, называется она flag так вот если флаг есть, тогда новость генерирует ссылку вида:
сайт/категория/идновости-новость.хтмл
если же нет, то:
сайт/год/месяц/день/новость.хтмл

Соответственно получается, у тя просто кривой нул (где качал?)
 
все работает, у тебя же ни у одной и той же новости разные адреса? Ты проапгрейдил старую версию?
Ответ: "да" (скорее всего), а поэтому все ок! Так как целсфот специально оставил старые урл для поисковиков (чтобы потом не вело на пустую страницу). А сайт/категория/идновости-новость.хтмл приобретают только новости добавленные через 6.5

А нулл править...интересно , что поправил))?
И для верности скачай отсюда нулл. Он 100% рабочий (сам юзаю).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
а как этот flag сделать для всех новостей? и чтобы автоматом добавлялся для новых? только вот непойму как так получается что и на сайте новости выводятся как сайт/категория/идновости-новость.хтмл и в google так проиндексированы, а в яндексе сайт/год/месяц/день/новость.хтмл

а версию я с нуля ставил (не апгрейдил). переделывал много чего в двиге, так что скачивать и устанавливать 100% рабочую версию мне как-то не в кайф, чтобы заново всё править:)
у меня нулл от m.i.d-team (вроде так зовётся)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
я проверил БД. у меня везде стоит flag = 1! так что не в этом дело.

да и как так может быть прикол что google проиндексировал так а яндекс так?
 
Да возьми скачай другой нулл, и все будет ок. Если там и ссылки не так выводятся то это скорее не 6.5
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Да возьми скачай другой нулл, и все будет ок. Если там и ссылки не так выводятся то это скорее не 6.5

немогу! я же говорю что я в этом нулле уже кучу всего поменял в коде и заново менять в новом нулле заколебусь
 
изменения чреваты последствиями. Пиши что меня - тогда и будем разбираться, а так это бессмысленно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху