Перенес форум с одного хостинга на другой и...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glebus

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
67
Реакции
4
Вобла показывает будь то все сообщения пишутся с ИП самого сервера и в "кто онлайн" показывает будь-то все пользователи зашли прямо с сервера на форум.

С чем это может быть связано, кто сталкивался и как поправить? И главное - чей косяк то? Хостера (который утверждает что у них настроено все верно), воблы или что то закосячилось при переносе?
 
А как переносил то? Или хостер за тебя перенос делал? Честное слово - с подобной шнягой ни разу не сталкивался...Опиши пожайлуста поконкретнее - будем думать.
 
Я конечно х.з. почему так произошло, тут и без меня спецов хватит чтоб подсказать, но вопрос при чтении сразу возник: у тебя в админке, в основных настройках, в настройках куков стоит 255.255.255.0 или как? Диапазон не слишком большой?
 
lift, честно говоря, не думаю, что в этом дело.

Хостер не использует какой-нибудь хитрый порт-форвардинг, настроенный на том же сервере, на котором размещена ваша площадка? В этом случае была бы понятна подмена реального IP адреса клиента на адрес сервера.

P.S. Только не думайте, что я спец.-) Это просто «мысли вслух».-)
 
Перенос форума с хостинга или локалки.
1. На новый хостинг ставим точно такую же версию форума, тоесть как положено с нуля... запускается все через инсталл, создаются папки нужные и расставляются права там где надо.
2. Теперь свой настроенный форум (обычно напичканный всякими необходимыми модулями и скинами.) просто через фтп перекидваем на новый хостинг заменяя файлы.
После на новый хост заливаем бекап базы данных и восстанавливаем, ну и конфиги поправить. Всё ;)

Такой подход наиболее простой и проверен в бесплатных и платных хостингах, дело имел с ипб, воблы, смф...

п.с. на крайняк если эроры возникают то только с несоответствии кодировки бд или версией mysql и это не проблема, решаемо.
 
Перенос форума с хостинга или локалки.
1. На новый хостинг ставим точно такую же версию форума, тоесть как положено с нуля... запускается все через инсталл, создаются папки нужные и расставляются права там где надо.
2. Теперь свой настроенный форум (обычно напичканный всякими необходимыми модулями и скинами.) просто через фтп перекидваем на новый хостинг заменяя файлы.
После на новый хост заливаем бекап базы данных и восстанавливаем, ну и конфиги поправить. Всё ;)

Такой подход наиболее простой и проверен в бесплатных и платных хостингах, дело имел с ипб, воблы, смф...

п.с. на крайняк если эроры возникают то только с несоответствии кодировки бд или версией mysql и это не проблема, решаемо.

Господи, вот как никогда не понимал, так и до сих пор не понимаю: первый шаг-то зачем?-)
 
Господи, вот как никогда не понимал, так и до сих пор не понимаю: первый шаг-то зачем?-)
Я вот не понимал и не понимаю до сих пор: всем так в бан охото? Все так хотят писать что угодно лиш бы туда попасть? Какое вообще отношение имеет твоей пост к вопросу ТС?
И вообще, ТС уже задали кучу вопросов, не вижу смысла постить тут свои предположения до того как он на них ответит.
 
А как переносил то? Или хостер за тебя перенос делал? Честное слово - с подобной шнягой ни разу не сталкивался...Опиши пожайлуста поконкретнее - будем думать.
переносил сам, обычно:

перелил все и дамп залил. через phpmyadmin у меня никогда не получалось сливать и заливать дампы - полнейший косяк потом с ними, лил через dumper.php - неплохая штука.

в общем на 1 хостинге был такой косяк с ИП адресами, на хостинге РБК точно атким же образом с ИП все ок, но косяк с кодировкой БД и на разные БД у них даются разные логины, а у меня все дело интегрировано с Сабдримером и не сможет так работать...

В общем, вопрос про то, почему на хостинге так косячит с ИП адресами открыт...

Могу еще сказать, что на мыло частенько приходили с того хостинга где косяк с ИП был, письма о ишибкой сокетов... может это имеет знаечение? если да то какое и как попроавить? :)
 
подкскажите, если переносить с 1 домена в другой, что нужно сделать только по порядку плиз..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху