Курс валют магазина на титуле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix_666

Мастер
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
165
Реакции
33
Как можно вывести на первую страницу курс валют действующий в магазине, что-бы пользователи сразу видели какой курс для них предпочтительней и выгодней?
 
Как можно вывести на первую страницу курс валют действующий в магазине, что-бы пользователи сразу видели какой курс для них предпочтительней и выгодней?
Я на другом ресурсе уже предлагал свое решение, попробуй, может подойдёт:
 
  • Заблокирован
  • #3
Да просто напиши цифры и не заморачивайся. Он у тебя, что постоянно меняется, как ЦБ РФ?:D

А если по существу, то сам собираюсь ковыряться с подобным.

ВОТ В НИХ КОПАТЬ НАДА - МОЖЕТ пригодится. САМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, Бррррр.
Если не ошибаюсь про курс-валюту отвечает этот файл \core_functions\currency_functions.php + за вывод отвечают они:
\includes\change_currency.php
\templates\frontend\tmpl6\change_currency.tpl.html

Что отображается в админке, т.е. где настраивается валюта - \includes\admin\sub\conf_currencies.php + \templates\backend\conf_currencies.tpl.html

Заморачваться придется ого-го как - ИМХО...

А сам хочу сделать вывод вывод валют в ру***х и баксах, при оплате. Т.е. чел выбрал webmoney и может оплатить как в R, так и в Z - без аттестата... Ну это др. история... Видел в одном магазине такое решение, но движок другой тама... Может кто знает как сделать...
 
Просто курс будет менять юзер который ничего не понимает в хтмл. Все равно наступит момент когда курс сменить надо будет. Лучше сделать все сразу чем потом востанавливать шаблоны и разъехавшийся дизайн

Добавлено через 21 минуту
Я на другом ресурсе уже предлагал свое решение, попробуй, может подойдёт:
*** скрытое содержание ***

чето не выходит...
значения скачут странным образом вроде оно само на себя делит. Иногда выходит 1 иногда вообще пустое место.
 

...чето не выходит...
значения скачут странным образом вроде оно само на себя делит. Иногда выходит 1 иногда вообще пустое место.
В каком смысле "само на себя делит"?:be: Ты же просил прописать только вывод курса вылют, и предложенный вариант делает это (только что проверил) не растягивая шаблон и уж никак не связан с перерасчётом самих цен при выборе пользователем, если что-то "само на себя делит", так это ты разберись в самих установках валют в админке.
 
В каком смысле "само на себя делит"?:be: Ты же просил прописать только вывод курса вылют, и предложенный вариант делает это (только что проверил) не растягивая шаблон и уж никак не связан с перерасчётом самих цен при выборе пользователем, если что-то "само на себя делит", так это ты разберись в самих установках валют в админке.

Хочу вывести курс который у меня идет под порядковым номером 4 (сам курс = 4 к 1$) в итоге выводит 1.
Почему не знаю... Логики не могу найти.
Компаюсь дальше.

Добавлено через 13 минут
Работает!

{$currencies[4][3]}

Только если не трогаю вторую цифру т.е [3] всегда остается. меняю первую цифру на порядкоый номер нужного курса в админке.
Смутило следующее:

"Где [1] - цифра сортировки валюты в админке (в данном случае, рубли), которая отвечает, за то какой курс выводить - [3] (у меня в настройках 28)"

поэтому начал играть со второй цифрой, а не надо было.
Спасибо! работает на ура!

А всеж что занчит вторая цифра 3 ?
 
...
Спасибо! работает на ура!

А всеж что занчит вторая цифра 3 ?
Цифра 3, в данном случае, показывает, что надо выводить, то, что забито у тебя в модуле валют, т.е. если по порядку сортировки под №4 стоит валюта Евро, то из этой строки, из 3-го по счёту поля, где забит курс этой валюты )наприм. 28), по отношению к валюте магазина по-умолчанию (напр. Руб.). Во для чего;). Ну не знаю, как ещё объяснить, всё и так упростил. Ладно, главное, что работает...
 
а как сделать чтобы автоматом происходил процесс в зависемости от вабранной варюты?
 
Можно ведь скриптом с какойго-нибудь сайта поставить, в главный шаблон ссылочку добавить, и всё.
 
Глупое предложение. Наверное просто не вник в суть вопроса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху