Подскажите по поводу сервера...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vales

Создатель
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Уважаемые модераторы,перенесите тему если вдруг не туда запостил.


И снова я к вам с вопросами...
Прошу подсказать по поводу серверов, а то канал слабенький...


1. Если какаято разница(и в чём она заключается) где размещается сервер. Напримере Европа(Германия) и США?

2.Есть условный сервер такой конфигурации p4 3.2 DualCore 2048 RAM 4000Gb, канал 100mbit(Под хрумер)
а)4000Gb - это 4Ттб? Я правильно понимаю?
б)Сколько(хоть примерно потоков) можно ставить на такой машине?
в)Достаточно ли будет столько траффа(4000Gb) для полноценной работы хрумера в месяц или придётся докупать? И хоть примерно в каком колличестве?
г)Какая примерно скорость рассылки возможна на подобном канале по свеженапаршенной базе за условную единицу времени(Час,сутки...)(Спам естественно через прокси) Понимаю что вопрос наверное не совсем корректен так как многое зависит от проксей. Но все же...
д)Собственно из чего исходить при подборе проксей.Тоесть я хочу спросить следущее: Условный пример, Потоков в хрумере 200 сколько примерно живых проксей необходимо на условную единицу времени(час, сутки и т п ) и/или определённое колличество потоков.

3. Собственно вечный вопрос, где взять прокси? Оптимальные с точки зрение Цена-качество?
Может не совсем ясно вырожаю мысли, но заработался, 20 часов не спал.

4. Какие в основном дополнительные издержки(кроме оплаты сервера) требуются, это Сетап и установка ОС, или еще какието.

5.Где собственно вы берёте сервера? Пролистал форум Ботмастера более-менее интересное предложение вроде только в инферно, да и отзывы вроде как имеются не плохие. Не чего не имею против этого человека, но наверняка есть и другие предложения?
Для ознакомления.
 
я бы особо на скорость канала не смотрел, и на размещение тож. Если спамишь через прокси, то скорость все равно буде равна скорости проксей, а не твоего канала.
Чтобы определить примерно сколько уйдет трафа, надо знать:
1. объем базы
2. периодичность проспама

Сервера, при спаме через прокси можно брать у любого приличного провайдера (только не следует говорить для каких целей :) )
 
У тебя как я понимаю хрумер лицензионный, раз по форуму ботмастера бродил. Значит и спамить будешь через соксы.
1. В Европе режутся соксы. В США тоже режутся, но не везде. Пообщайся с хостерами на эту тему. С тем же инфрено хотя бы.

4. Заказываешь сервер с установленой виндой и больше никаких расходов. Админишь естественно сам.

5. Я беру сервер у кликхост дот ру, кейвеб, Германия. Несмотря на это 120-150 живых соксов удаётся намыть.
Соксы беру из паблика.
 
Vales, потоков на такой машине можно ставить огромное кол-во, но наибольшая ефективность при 70 потоках(ботмастер проводил тест и на его форуме ето можно посмотреть). Трафика думаю хватит:) Виндовый сервак заадминить и настроить, сам сможешь.
 
Рекомендую эти сервера, очень доволен их работой, хорошее соотношение качества и цен:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хоть и не про серверы - но всеже...
На кликхосте хостю пару сайтов. Последнее время - периодически лежат, бывает по паре часов, думаю переезжать.
 
Vales, потоков на такой машине можно ставить огромное кол-во, но наибольшая ефективность при 70 потоках(ботмастер проводил тест и на его форуме ето можно посмотреть). Трафика думаю хватит:) Виндовый сервак заадминить и настроить, сам сможешь.

В тесте спам шёл без прокси, т.е. всё упиралось в производительность машины: при увеличении потоков проц просто не успевал обрабатывать поступающую инфу. При спаме через прокси картина будет совсем другая, и в большей степени зависит только от проксей.

2топикстартер
+1 за Инферно брал у него серв, доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху