Помогите прочекать на PR

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Vales, 11 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vales

Vales Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Ребята! Я ещё тоько учусь. В дорах я новичёк. Может подскажите, ответите на несколько вопросов, буду очень благодарен+спасибо с меня гарантировано.
    Вопросы в основном касаються PR.Что-то я вобще не могу в этом разобраться.:nezn:
    Даже незнаю как правильно всё сформировать, но думаю вы меня поймёте.

1.Например чеканю базу(форумов) на PR. Как это правильно организовать сортировку, по морде форума или по полной ссылке? Тоесть что я имею ввиду следущее ведь морда форума может иметь PR=3(например)
    а сам спам-топик PR=1 Но также, наверное может быть и наоборот тоесть при парсинге форумов попалась ссылка на конкретную форму(топик) каторая имеет , скажем PR=0, а тот топик куда мы запостили имеет скажем PR=5(ведь глупо терять такую ссылку?) Или спамить в нее "простыней" как спамят кодеки? Или я ошибаюсь и такого быть не может? Подозреваю что тут каждый решает для себя, НО Как более рационально подойти к решению даного вопроса?

2.Например чекаю я напаршенные базы на PR(хрефером). Что за странность такая что страничка имеет отрицательный PR?
    Скажем после чекания по этой ссылки http://forum.ameno.ru/index.php?act=post&do=new_post&f=20 - показывает отрицательный PR= "-2"(Это хрефер,кстати тоже показывает и скрипт PR чекер) В чем может быть проблема? Если достаточно зайти по ссылке и мы увидем что она имеет не как не отрицательный PR. И насколько мне известно отрицательного PR не существует по определению, кроме того не существует и PR=o(как такового) Но не будем вдаваться в подробности.
    Подскажите что делаю не так? Или проблема в софте? А может гугль обратно что-то поменял? Или проблема в элементарном отсутствии мозга??:D

3. Чеканю на PR каким-то скриптом, уже не помню(если так принцыпиально, то название найду) Чеканю ЧЕРЕЗ ПУБЛИЧНЫЕ ПРОКСИ. На некоторые ресурсы показывает скажем на морде PR=4, ХРЕФЕР ПОКАЗЫВАЕТ PR=3, с другими проксями(публичные с сервиса ботмастера) Но достаточно зайти по ссылке И в браузере-Мозила. PR уже совершенно другой. PR=0 У меня IP Украинский. Вопрос риторический, кому верить, как такое может быть. Это я туплю? Или это как то зависит от проксей?

4.И собственно последнее насколько можно доверять подобному софту для чекания на PR.Ведь гугль постоянно что-то меняет. А так хочеться собрать свою пусть и не большую но свою базу. И конечно же поделится с любимым форумом.

Пожалуйста если можна, "разжуйте" тему хоть немного.

Заранее спасибо, сли кто ответит, очень жду.

2. gorilla

gorilla

Регистр.:
    11 сен 2007
    Симпатии:
    27
    1) Сортировку обязательно надо делать по полной ссылке гугл это не яндекс он выдаёт пр каждой странице а не домену!

2) Софт тупит по любому отрицательного пр быть не может.

3) Если чекаеш много то начинаются глюки и любой чекер после долгого чеканья начнёт выдовать тебе не правильне прки . Есть один сервис http://www.seochat.com/?option=com_seotools&tool=10
    чекат правдиво и может за раз прочекать быстро 100 ресов.

Vales нравится это.
  3. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    1. по пр конкретной страницы, какая разница, какой пр у морды
    2. глюк какой то,
    или это массово?
    3. скорей всего все к разным дц коннектятся
    не сильно доверяй бару
    4. pr меняется не так часто. по поводу твоих скачек - недавно был апдейт и скорей всего не всё ещё устаканилось.

Vales нравится это.
  4. Zmeyman

Zmeyman

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    76
    1)По полной ссылке

"Но также, наверное может быть и наоборот тоесть при парсинге форумов попалась ссылка на конкретную форму(топик) каторая имеет , скажем PR=0, а тот топик куда мы запостили имеет скажем PR=5"
    Такое бывает, но очень редко.

2)Отрицательны ПР появляется, когда гугл банит твой ИП. Те ты поставил например базу в 30к чекаться на ПР. У 1.5-2к линков пр определился нормально, а остальные почти все отрицательные. Значит ты сделал слишком много запросов к гуглу и он твой ип забанил. Жди пока разбанит или чекай на пр с прокси.

3)Тут хз. У меня например ИП динамический. Те я начинаю хрефером чекать базу, он определяет пр 1.5-2к ссылок, я меняю ИП и дальше чекаю следуещие 2к. Так все равно получается быстрее, чем определять пр с прокси.

4)Менять то меняет, но насколько я знаю ап ПР происходи 1 раз в несколько месяцев (если не прав поправьте). так что собирай свою базу спокойно :)

Vales нравится это.
  5. Pftriot

Pftriot

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    226
    2.в Google недавно ввели жесткие ограничения для получения PR для одного IP. Поэтому проверять PR нужно с прокси. Проблема "отрицательного PR именно в том что не используеш прокси.Ну и так как опередил меня Zmeyman- причина отрицательного PR - забанили IP
    Я пока не встречал нормально работающего ломаного Хрефера, поєтому осмелюсь предположить что у тебя лицензия.Если да, то тема активно обсуждается на форуме ботмастера.(Форум как известно закрытне для покупателей хрумера/хрефера. Если конечно не ошибаюсь, то прочекать можно также allsubmitterom.

3.Совершенно согласен с ar4ik.

4. На 100% Доверять не стоит. Но положиться можно.

Vales нравится это.
  6. Vales

Vales Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем откликнувшимся!(Кнопкой тоже нажал). Позвольте вдогонку ещё один очень тупой вопрос, а то еще больше запутался. Например я напарсил базу форумов.
    Получилось следущее,Например:

http://dinarpoint.com/phpBB2/index.php

http://www.hmzforum.extra.hu/index.php

Но ведь это морды форумов? Я правильно понимаю? Тоесть я могу прочекать на ПР только эту страницу? Ведь я незнаю куда хрумер запостит моё сообщение,И соотвественно незнаю ПОЛНЫЙ адресс ссылки, И как умозаключение не могу узнать и ПР этой странички. Сори если туплю. Может найдётся добрый человек кто уделит 5 минут времени и обяснит в аське, что бы не посчитали что посты набиваю.

7. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    Да хватит самоунижаться, форум на то и форум чтобы спрашивать и отвечали.
    А по теме - давай исходить из определений. "ПР - Page Rank - специальный показатель гугля, насколько важной он оценивает страницу". ПР рассчитывается неизвестно сколько раз в месяц внутри гугла, а значения для всяких тулбаров меняются несколько раз в год.
    Теперь хрумер. При спаме ты создаешь новую тему - правильно? правильно. Страница ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ. Поэтому ПР у нее будет нулевой. Другой вопрос, что в недрях гугля весомость страницы может быть разной, в зависимости от весомости домена в целом, соседних страниц и так далее. Поэтому точно измерить эту весомость при спаме по форумам нет никакой возможности. Неплохим коственным показателем является ПР главной страницы, что ты и меряешь.

PS А вообще плюнь, при спаме по форумам imho надо массовостью брать, там все равно вновь созданные страницы получаются. Собирай базу просто на "успешные", и не заморачивайся с ПР. Если же хочешь сделать свою маленькую но серьезную базу - обычно такое делается для ускорения процесса рассылки (чтобы слать в 100 серьезных ресурсов с тем же эффектом, что и в 10к форумов) - собирай блоги, гостевые (если еще не все померли) и тому подобное - где сообщение появляется на пиаристой странице.

Vales нравится это.
Статус темы:
Закрыта.