Помогите прочекать на PR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vales

Создатель
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Ребята! Я ещё тоько учусь. В дорах я новичёк. Может подскажите, ответите на несколько вопросов, буду очень благодарен+спасибо с меня гарантировано.
Вопросы в основном касаються PR.Что-то я вобще не могу в этом разобраться.:nezn:
Даже незнаю как правильно всё сформировать, но думаю вы меня поймёте.


1.Например чеканю базу(форумов) на PR. Как это правильно организовать сортировку, по морде форума или по полной ссылке? Тоесть что я имею ввиду следущее ведь морда форума может иметь PR=3(например)
а сам спам-топик PR=1 Но также, наверное может быть и наоборот тоесть при парсинге форумов попалась ссылка на конкретную форму(топик) каторая имеет , скажем PR=0, а тот топик куда мы запостили имеет скажем PR=5(ведь глупо терять такую ссылку?) Или спамить в нее "простыней" как спамят кодеки? Или я ошибаюсь и такого быть не может? Подозреваю что тут каждый решает для себя, НО Как более рационально подойти к решению даного вопроса?


2.Например чекаю я напаршенные базы на PR(хрефером). Что за странность такая что страничка имеет отрицательный PR?
Скажем после чекания по этой ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - показывает отрицательный PR= "-2"(Это хрефер,кстати тоже показывает и скрипт PR чекер) В чем может быть проблема? Если достаточно зайти по ссылке и мы увидем что она имеет не как не отрицательный PR. И насколько мне известно отрицательного PR не существует по определению, кроме того не существует и PR=o(как такового) Но не будем вдаваться в подробности.
Подскажите что делаю не так? Или проблема в софте? А может гугль обратно что-то поменял? Или проблема в элементарном отсутствии мозга??:D

3. Чеканю на PR каким-то скриптом, уже не помню(если так принцыпиально, то название найду) Чеканю ЧЕРЕЗ ПУБЛИЧНЫЕ ПРОКСИ. На некоторые ресурсы показывает скажем на морде PR=4, ХРЕФЕР ПОКАЗЫВАЕТ PR=3, с другими проксями(публичные с сервиса ботмастера) Но достаточно зайти по ссылке И в браузере-Мозила. PR уже совершенно другой. PR=0 У меня IP Украинский. Вопрос риторический, кому верить, как такое может быть. Это я туплю? Или это как то зависит от проксей?

4.И собственно последнее насколько можно доверять подобному софту для чекания на PR.Ведь гугль постоянно что-то меняет. А так хочеться собрать свою пусть и не большую но свою базу. И конечно же поделится с любимым форумом.

Пожалуйста если можна, "разжуйте" тему хоть немного.


Заранее спасибо, сли кто ответит, очень жду.
 
1) Сортировку обязательно надо делать по полной ссылке гугл это не яндекс он выдаёт пр каждой странице а не домену!

2) Софт тупит по любому отрицательного пр быть не может.


3) Если чекаеш много то начинаются глюки и любой чекер после долгого чеканья начнёт выдовать тебе не правильне прки . Есть один сервис
чекат правдиво и может за раз прочекать быстро 100 ресов.
 
1. по пр конкретной страницы, какая разница, какой пр у морды
2. глюк какой то,
или это массово?
3. скорей всего все к разным дц коннектятся
не сильно доверяй бару
4. pr меняется не так часто. по поводу твоих скачек - недавно был апдейт и скорей всего не всё ещё устаканилось.
 
1)По полной ссылке

"Но также, наверное может быть и наоборот тоесть при парсинге форумов попалась ссылка на конкретную форму(топик) каторая имеет , скажем PR=0, а тот топик куда мы запостили имеет скажем PR=5"
Такое бывает, но очень редко.

2)Отрицательны ПР появляется, когда гугл банит твой ИП. Те ты поставил например базу в 30к чекаться на ПР. У 1.5-2к линков пр определился нормально, а остальные почти все отрицательные. Значит ты сделал слишком много запросов к гуглу и он твой ип забанил. Жди пока разбанит или чекай на пр с прокси.

3)Тут хз. У меня например ИП динамический. Те я начинаю хрефером чекать базу, он определяет пр 1.5-2к ссылок, я меняю ИП и дальше чекаю следуещие 2к. Так все равно получается быстрее, чем определять пр с прокси.

4)Менять то меняет, но насколько я знаю ап ПР происходи 1 раз в несколько месяцев (если не прав поправьте). так что собирай свою базу спокойно :)
 
2.в Google недавно ввели жесткие ограничения для получения PR для одного IP. Поэтому проверять PR нужно с прокси. Проблема "отрицательного PR именно в том что не используеш прокси.Ну и так как опередил меня Zmeyman- причина отрицательного PR - забанили IP
Я пока не встречал нормально работающего ломаного Хрефера, поєтому осмелюсь предположить что у тебя лицензия.Если да, то тема активно обсуждается на форуме ботмастера.(Форум как известно закрытне для покупателей хрумера/хрефера. Если конечно не ошибаюсь, то прочекать можно также allsubmitterom.

3.Совершенно согласен с ar4ik.

4. На 100% Доверять не стоит. Но положиться можно.
 
Спасибо всем откликнувшимся!(Кнопкой тоже нажал). Позвольте вдогонку ещё один очень тупой вопрос, а то еще больше запутался. Например я напарсил базу форумов.
Получилось следущее,Например:



Но ведь это морды форумов? Я правильно понимаю? Тоесть я могу прочекать на ПР только эту страницу? Ведь я незнаю куда хрумер запостит моё сообщение,И соотвественно незнаю ПОЛНЫЙ адресс ссылки, И как умозаключение не могу узнать и ПР этой странички. Сори если туплю. Может найдётся добрый человек кто уделит 5 минут времени и обяснит в аське, что бы не посчитали что посты набиваю.
 
Да хватит самоунижаться, форум на то и форум чтобы спрашивать и отвечали.
А по теме - давай исходить из определений. "ПР - Page Rank - специальный показатель гугля, насколько важной он оценивает страницу". ПР рассчитывается неизвестно сколько раз в месяц внутри гугла, а значения для всяких тулбаров меняются несколько раз в год.
Теперь хрумер. При спаме ты создаешь новую тему - правильно? правильно. Страница ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ. Поэтому ПР у нее будет нулевой. Другой вопрос, что в недрях гугля весомость страницы может быть разной, в зависимости от весомости домена в целом, соседних страниц и так далее. Поэтому точно измерить эту весомость при спаме по форумам нет никакой возможности. Неплохим коственным показателем является ПР главной страницы, что ты и меряешь.

PS А вообще плюнь, при спаме по форумам imho надо массовостью брать, там все равно вновь созданные страницы получаются. Собирай базу просто на "успешные", и не заморачивайся с ПР. Если же хочешь сделать свою маленькую но серьезную базу - обычно такое делается для ускорения процесса рассылки (чтобы слать в 100 серьезных ресурсов с тем же эффектом, что и в 10к форумов) - собирай блоги, гостевые (если еще не все померли) и тому подобное - где сообщение появляется на пиаристой странице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху