Почтовый сервер для небольшой организации.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Доброго времени суток, уважаемые ГУРУ :thenks: !

Прошу не пинать больно, если некорректно сформулирую вопрос, я в этом деле новичок, но имею общее представление.

В общем передо мной стоит такая непростая для меня задача: нужно сделать почтовый сервак в небольшом офисе. Нужно чтобы пользователи могли отправлять почту друг другу через сервер, протокол не важен, а также отправлять почту на внешние адреса в нете и собственно получать свою почту.

что я уже сделал:

1. Зарегистрировал бесплатно домен для нашей фирмы вида firma.org.ua
2.В локалке для нета у меня стоит сервак под WinXP с постоянным подключением по ADSL но без постоянного IP (я юзаю сервис от dyndns.org чтобы иметь доступ к серваку по Remote Desktop, но это к теме наверное не относится).

насколько я понимаю, мне нужно поставить на мой сервак некую программу, которая будет хранить в базе все сообщения, принимать почту, если она локальная, оставлять если внешняя отправлять в нет.

в связи с этим ряд вопросов:

1. Какую программу поставить на сервак.
2. Как настроить эту программу, чтобы она забирала почту с одного адреса и сортировала по локальным ящикам?
3. Как настроить прогу чтобы она отправляла письма в нет? (у меня нет своего SMTP сервера)
4. Где взять халявные DNS сервера и халявный хостинг с полноценной почтой? Как это все настроить?

Буду благодарен за любые советы, подсказки в нужном направлении.
 
MDAemon тебе в помощь, наеврное самый лучший почтовик для винды.
Куча настроек, если разберешься со всем то будет гуд.

Еще как вариант, прога, точно название не помню Office Mail или как-то так называется. там все проще, но функции тоже позволяет выполнять основные.
 
+1 за MDaemon! Сам его пользую на винде.

Но самое главное не программа, а ДНС =) Если нет постоянного айпи - это хреново! Советую купить подписку на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там можно динамически поддерживать нормальный домен второго уровня(site.ru)

Ну а там уже разобраться не сложно.
 
Разобрался уже с доменным именем и DNS

Нашел на гугле классный бесплатный сервис:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

При помощи его привязал свой домен к этому сервису, таким образом имею кучу ящиков вида bla_bla@mydomain.org.ua

которые форвадятся на ящик mdaemon@mydomain.org.ua

почту от любого пользователя моего домена можно отправлять через smtp googla из под аккаунта mdaemon@mydomain.org.ua

Так что сейчас буду искать MDaemon инсталлить и настраивать!:ay:
 
Сам-то понял, что сказал?
 
Почтовый сервер

Попробуй Communigate для windows
smtp pop3 imap
+ web интерфейс...
 
jdspb, много памяти жрет? Спам ловит?
 
Communigate

Под Windows - не знаю...
у нас работает под FreeBSD на отдельном сервере..

Поставили в 2002 г. - я только добавил архивацию логов - теперь они год хранятся. Сервер нагрузки не чуствует - в спуле до 250 тыс сообщений может быть... Поставили и забыли. Недостатки тоже есть, но для нас они не критичны...
 
Под Windows - не знаю...
у нас работает под FreeBSD на отдельном сервере..

У нас в Украине с почтовиками борода вообще. Укртелеком за статик просит 1800грн(статик только в офисном пакете). Так что почтовики обычно у всех на хостингах или банально все регают бесплатные почтовые ящики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху