Переезд форума с хостинга на другой

  • Автор темы Руслан
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Руслан

Прохожие
Здравствуйте!
Не уверен, что это сообщение совсем подходит для этой темы, но так как нахожусь в безвыходном положении, то мне просто ничего не остается.

Переносил форум IPB 2.1.0 нулёванный, как как раз nulled.ws
Перенес базу через дамп и все замечательно заработало, но косяк подкрался незаметно...
При попытке загрузить картинку (или вообще файл), или просмотреть от мини версии картинку возникает вот такая вот ошибка

Warning: file_exists() [function.file-exits]: open_basedir restriction in effect. File(/home/users/r/***-***.ru/docs/forum/uploads/monthly_01_2008/post-117-1200893977.jpg) is not within the allowed path(s:( (/www/vhosts/***-***:/tmp:/usr/local/lib/php) in /www/vhosts/***-***.ru/html/forum/sources/classes/attach/class_attach.php on line 288

*Под звездочками скрывается настоящий домен, просто не охота его тут светить.


В итоге размышлений меня с суппортом форума быстро был сделан вывод, что был прописан абсолютный путь к папке uploads, а так как на новом хосте другая файловая система, то и вылезает эта ошибка...
Два дня лазил, но так и не нашел, где можно поставить нормальный путь.

прошу о помощи тут, так как нахожусь в безвыходной ситуации.

Заранее большое спасибо.
 
Открой дамб базы в любом текстовом редакторе, как обычный текстовый файл, и выбери там функцию "Поиск с заменой" и пускай зоменятся все места где указан путь на новый. Я так уже делал.
Потом перезалей измененный дамп базы данных на сайт.
В любом случае ты ничего не потеряеш, так как копия не измененной базы у тебя все равно останется.
 
Спасибо за ответ.
Сделал именно так все заработало.
Но после узнал более легкий способ данные параметры можно менять в админцетре, в разделе общие настройки, что по-сути гораздо проще. Пишу тут, дабы может кому-то поможет ещё...
 
Напишу сюда что не плодить темы.

Вобщем ситуация у меня такая - со старого хостинга успел слить только дамп БД в виде ibf_dbbackup.sql.gz размером 19 Мб. :(

Могу ли я имея только этот файл полностю востановить свой форум??
Если да то КАК ?
Если нет то что еще нужно ?

ЗЫ версия ИПБ 2.1.7
 
На 100% не уверен, но думаю, что есть один вариант можно попробовать:
Залить дам на новом хосте в MySql базу.
Найти версию ИПБ 2.1.7 залить на новый хост, там в файле конфиг указать параметры подключения к базе. (conf_global.php)
Удалить файл инсталляции, от греха подальше;) (в папке install файл index.php)


И попробовать зайти на форум, думаю, что есть шанс, что заработает:D
 
у меня файл ibf_dbbackup.sql.gz дампер (Sypex Dumper Lite 1.0.8) его не видит :(
через пхпмуадмин тоже не получаться так размер 19 Мб
скажи хостеру. в течении суток обычно сами заливают.
 
у меня файл ibf_dbbackup.sql.gz дампер (Sypex Dumper Lite 1.0.8) его не видит
через пхпмуадмин тоже не получаться так размер 19 Мб
...

не катит такой вариант :(

Еще будут варианты?
Проблема легко решается. Чтобы дампер (Sypex Dumper) твой файл зацепил его надо:
... нормально настроить движок и иметь кайф.
 
Проблема легко решается. Чтобы дампер (Sypex Dumper) твой файл зацепил его надо:
*** скрытое содержание ***... нормально настроить движок и иметь кайф.
какую строчку добавить?
в какой формат потом его запаковать?


ЗИ спасибо за хайд :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху