Продвижение сайта с помощью поддоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть, если сделать 50 поддоменов на своем сайтике и залинковать их то... ТИЦ подымется на сколько? 50?
К примеру сервис livejournal в яшке всплошь цитируется поддоменами, потому - 28000
:yahoo:
Тоже так хачу :eek:

Что-то я на свём сайте это не заметил.
У меня городской сайт. Форум, каталог, справочная информация - у всех свой поддомен. Проиндексировались все страницы, а более менее нормальные показатели только у основного домена, у остальных почти по нулям...
Пессимизации тоже, кстати замечено не было.
Поэтому, данный вопрос считаю пока открытым.


На главный домен с поддоменов передается тИЦ. Но он не суммируется, а достигает максимального из поддоменов.
А вообще, первый, кто спалил тему на счет продвижения поддоменами
 
Если поддомен сделан в виде мини-сайта, а не одной единственной страницы, то от этого и толк будет и бана не будет!
У меня сайт с более 1000 поддоменами, все в индексе и прекрасно ранжируются!

Добавлено через 9 минут
Обязательно поддомены должны иметь разный дизайн, как между собой так и с основным доменом.
Вы ошибаетесь, есть сайт с тысячей поддоменов и с 1 дизайном на всех. Вообще ПС пофик на дизайн! Им главное контент!
 
минисайты на поддоменах рулят, а дизайн всем до лампочки, а уж тем более поисковикам
 
во-во.....на диз поисковики несильно внимание обращают....хотя как-то подозрительно 1000 поддоменов)
 
Не страдайте фигней, купите несколько доменов ru и разбейте семантическое ядро по ним, проблем меньше будет, и даже в случае бана одного домена остальные будут работать. Тема с поддоменами изжила себя с год назад.
 
frosha, сейчас тож занимаюсь городским порталом. Поделись опытом - ты поддомены отдельно проганял? ссылки на них покупал? И еще показатели плохие я уже понял, а как выдача по ним?

При запросе город-N? мой сайт почти первый. (естественные ссылки с других похожих сайтов + небольшой прогон по катам).
При запросе карты города-N мой ПОДДОМЕН, куда я вынес раздел карты на первом месте. Ну тут я думаю просто конкуренция низкая.
Каталог сайтов города. Тоже поддомен. Немного прогнал по поддоменам. Почти в топе по ОТДЕЛЬНЫМ ключевиам. Но вот читаю этот форум и не могу взять в толк раскручивать его дальше или нет :( Одни кричат бан, другие кричат н****...
Форум. Тоже поддомен. На айпиви, структура древовидная, проиндексировалась просто туча страниц. Но почему-то по всем ключевым словам этого домена выскакивает главный домен. Они в принципе схожи, да я и не расстраиваюсь по этому поводу.
Знакомства. Тоже домен, да ещё и партнёрка :) В выдаче на странице 3,4-й. НО, именно после установки этого раздела, увеличилась посещаемость сайта где-то в полтора.
Плюс: один поддомен оттад новой местной газете бесплатно, а они мне рекламу бесплатно в каждом номере :) А это новые люди :)

Вот думаю продолжать или нет мой опыт с газетой...
Это же можно так и фирмы ляпать на поддомены: разработка сайта, а потом ещё ссылка с сайта на мой.
Думаю, ибо бана бы не хотелось...

Общий вывод: так делать можно. Наверное, это зависит от известности/раскрученности сайта, от того как нагло он себя ведёт. У меня сайт небольшого города, ТИЦ пока 30, пр=2, у поддоменов ещё меньше. Ссылки я не покупал и не буду покупать, как практика показывает, на городские порталы в лёгкую и забесплатно ссылки ставят у себя на сайтах, да ещё порой и на мордах. Главное, что бы портал хороший был :) Я в свой, можно сказать душу вложил :)

Ну вот. Немного кое-где правда не по теме...
 
Скажите, кого нибудь банили за поддомены? а то я поддомены отдал сотрудникам под блоги, 7штук :nezn:
Ну и конечно крутанул бы их, да и сами сотрудники я думаю их будут показывать. Подскажите, как это скажется на основном домене. У каждого поддомена тема своя, шкура своя, а движок одинаковый - вордпресс
 
поддомены - это практически отдельные сайты. но они расположены на одном хосте (а соответственно IP), и зарегестрированы на одно лицо. следовательно при работе с поддоменами нужно использовать те же методики, что и при работе с сеткой сайтов.
как можно более уникальный дизайн, контент. и самое главное - грамотная перелинковка.
 
  • Нравится
Реакции: Ban
и самое главное - грамотная перелинковка.
Перелинковки пока нет. Но вот один сотрудник всё же повесил ссылку на основной домен. Домен естественно белый, интернет-магаз. Это не опасно? Где можно почитать про переликовку не подскажешь? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху