Продвижение сайта с помощью поддоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А какой смысл в разном дизайне?! Поисковикам дизайн до лампочки, они текст читают.
А если вы раскручивате корпоративный портальчик, то надо очень сильно подумать зачем его разделы, перекликающиеся наверняка по смыслу или хотя бы названием компании объединенные, имеют разный дизайн.
Плохой PR (общественное мнение - здесь :)) какой то получается
Дизайн им конечно до лампочки, но тех пор пока поддомены между собой неперелинкованы ;) Что же касается выноса подразделов, то помимо чисто СЕО-ых задач (ведь кол-во продвигаемых запросов просто огромно и касается совершенно различных тематик), имеет еще и практическую цель обеспечения удобства пользователя. Просто такой объем инфы, разнонаправленной тематики не впихнуть на один домен без потери нормальной навигации.
 
Естественно 10 запросов для главной перебор. Но тут вопрос все 10 очень ВЧ? Обычно для главной выбирают самые конкурентные, а остальные выносят на внутренние страницы.

Почему перебор?У меня есть сайт, который раскручен примерно под 15 запросов для главной станице, запросы как ВЧ так и НЧ.А внутренние страницы уже раскручены совсем под другие запросы.Причём все запросы комерческого характера.

А какой смысл в разном дизайне?! Поисковикам дизайн до лампочки, они текст читают.

Сэр, поисковой бот сканирует код, а не текст :-]
 
Сэр, поисковой бот сканирует код, а не текст :-]

Конечно они сканируют код, но ранжируют то текст. Дизайн никакого влияния на положение в поиске не оказывает. Единственное пожелание - объем кода поменьше и поменьше ошибок
 
Вы можете прогнать каждый поддомен по каталогам в автомате и они очень даже неплохо полезут вверх, если конкуренция по запросу разумная.

Сначала попробуй - потом утверждай. При прогоне поддоменов по базам катов ссылочки с одинаковых катов склеятся очень быстренько, даже если они имеют уникальный текст анкора (отличающийся).

И небольшой казус в том, что при прогоне поддоменов по катам сайт автоматом попадает под подозрение поисковиков. Так как по идее все эти поддомены мало того, что на одном домене, так еще и ip у них одинаковый. А при сабмите на один ip с одинаковых катов несколько раз светится поисковиками, в моем случае Яндексом. Утверждаю, так как проверялось экспериментальным путем.
 
И небольшой казус в том, что при прогоне поддоменов по катам сайт автоматом попадает под подозрение поисковиков. Так как по идее все эти поддомены мало того, что на одном домене, так еще и ip у них одинаковый. А при сабмите на один ip с одинаковых катов несколько раз светится поисковиками, в моем случае Яндексом.
Т.е. Вы хотите сказать, что разместить в каталоге мультилинк = попасть под подозрение поисковиков? Если следовать Вашей логике, ip для ссылок мультилинка одинаковый, понятие "сабмит" в яндексе, как мне кажется, отсутствует - просто есть ссылка или несколько ссылок на странице - вот и все, что интересует яндекс. И я не вижу разницы, разместить ли мультилинк со ссылками на один ip или прогнать поддомены по каталогам.

Утверждаю, так как проверялось экспериментальным путем.
А можно факты в студию? Пожалуйста! А то Вы так расплывчато формулируете, что я, честно говоря, не понял, что за подозрение со стороны поисковиков случилось с Вашими сайтами, к чему это подозрение привело, какие конкретно Ваши действия вызвали это подозрение, и как Вы разруливали ситуацию, сложившуюся с этим подозрением.
Спасибо!
 
Это он подозревает, что попал под подозрение :D
А при сабмите на один ip с одинаковых катов несколько раз светится поисковиками, в моем случае Яндексом. Утверждаю, так как проверялось экспериментальным путем.
Вот это вообще не понял. В нашем ведь случае сабмит идет с одного ip в разные каты. И как ПС может узнать какие именно сайты, с какого ip регались в том или ином каталоге.
 
Т.е. Вы хотите сказать, что разместить в каталоге мультилинк = попасть под подозрение поисковиков? Если следовать Вашей логике, ip для ссылок мультилинка одинаковый, понятие "сабмит" в яндексе, как мне кажется, отсутствует - просто есть ссылка или несколько ссылок на странице - вот и все, что интересует яндекс. И я не вижу разницы, разместить ли мультилинк со ссылками на один ip или прогнать поддомены по каталогам.


А можно факты в студию? Пожалуйста! А то Вы так расплывчато формулируете, что я, честно говоря, не понял, что за подозрение со стороны поисковиков случилось с Вашими сайтами, к чему это подозрение привело, какие конкретно Ваши действия вызвали это подозрение, и как Вы разруливали ситуацию, сложившуюся с этим подозрением.
Спасибо!

Это он подозревает, что попал под подозрение :D

Вот это вообще не понял. В нашем ведь случае сабмит идет с одного ip в разные каты. И как ПС может узнать какие именно сайты, с какого ip регались в том или ином каталоге.

Меня неправильно поняли. Опыт был связанный с сетями сателитов. Объяснять долго...
гораздо лучше подобное объяснил один грамотный человек в своём блоге...почитайте. Вопросы отпадут...
 
  • Нравится
Реакции: in3t
То есть, если сделать 50 поддоменов на своем сайтике и залинковать их то... ТИЦ подымется на сколько? 50?
К примеру сервис livejournal в яшке всплошь цитируется поддоменами, потому - 28000
:yahoo:
Тоже так хачу :eek:
 
То есть, если сделать 50 поддоменов на своем сайтике и залинковать их то... ТИЦ подымется на сколько? 50?
К примеру сервис livejournal в яшке всплошь цитируется поддоменами, потому - 28000
:yahoo:
Тоже так хачу :eek:

Что-то я на свём сайте это не заметил.
У меня городской сайт. Форум, каталог, справочная информация - у всех свой поддомен. Проиндексировались все страницы, а более менее нормальные показатели только у основного домена, у остальных почти по нулям...
Пессимизации тоже, кстати замечено не было.
Поэтому, данный вопрос считаю пока открытым.
 
frosha, сейчас тож занимаюсь городским порталом. Поделись опытом - ты поддомены отдельно проганял? ссылки на них покупал? И еще показатели плохие я уже понял, а как выдача по ним?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху