Спам и вероятность получения абузы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v1ruS

Создатель
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
21
Реакции
5
Здравствуйте!Хочу получить побольше информации об абузах за спам(форумов,гестов),и задать пару вопросов
1)Кому приходит абуза-хостеру или моему интернет-провайдеру?
2)Что лучше спамить-рунет или буржуев?(Где меньше вероятность получить абузу)
3)На сколько безопасно спамить хрумером со своего ПК через прокси(очищенные от гос,ментовских и прочих "нехороших" диапазонов) на форумы(очищенные от .edu,.gov,.mil)
 
1) Абуза придёт туда с чего ты спамил (без прокси если спрокси то абуза наерно не придёт вообще не куда) если с компа своего то прову если с дедика то хостеру.
2) Наверно у буржуев у них как то всё это в крови (там не так глянул на бабу в суд, там не так сказал в суд!)
3)Не какой опасности ну может с вероятностью 0.1 процент Завалиш спамом какой нит гововский сервер и принесёш ему убыток в размере 1000..... кто знат сколько)) Пробьют тебя да если надо пров тебя отрубит да ешо и они гавна навозят))
 
Здравствуйте!Хочу получить побольше информации об абузах за спам(форумов,гестов),и задать пару вопросов
1)Кому приходит абуза-хостеру или моему интернет-провайдеру?
2)Что лучше спамить-рунет или буржуев?(Где меньше вероятность получить абузу)
3)На сколько безопасно спамить хрумером со своего ПК через прокси(очищенные от гос,ментовских и прочих "нехороших" диапазонов) на форумы(очищенные от .edu,.gov,.mil)

1) Тому, с чьего адреса спамилось - полюбому, хостеру где дор - в большинстве случаев, иногда хостеру ТДС и партнерке.
2) пох...
3) Со своего ПК ЧЕРЕЗ прокси - однозначно можно... В ряде случаев со своего можно и без прокси ;)

А вообще от базы сильно зависит, можно проспамив 100к ни одной абузы не получить, а можно 10к абуз :)
 
Завалиш спамом какой нит гововский сервер и принесёш ему убыток в размере 1000..... кто знат сколько)) Пробьют тебя да если надо пров тебя отрубит да ешо и они гавна навозят))
Ну так я и отфильтрую все гов из базы
А вообще от базы сильно зависит, можно проспамив 100к ни одной абузы не получить, а можно 10к абуз :)
Можно поконкретнее(что же такого должно быть в базе чтобы получить абузу)
 
абуза я думаю будет за сам факт спама. а вот как вычислять тех кто будет слать абузы вот это для меня загадка. кроме как опытным путем какие есть хитрости в этом деле?
 
Можно поконкретнее(что же такого должно быть в базе чтобы получить абузу)
Зависит от хозяина геста или форума куда ты спамиш мож там хозяин нытик пишет куда попало а может просто удалит твой спам и всё. Безабузную базу не найдёш если даже проспамиш 1-2-3 раза на 4 раз адинские нервы могут не выдержать!
 
Можно поконкретнее(что же такого должно быть в базе чтобы получить абузу)

Например спамить в ресурсы, на появление новостей в которых куча подписчиков. Ты спамишь одно сообщение, а в результате получается рассылаешь мыло со своей ссылкой на виагру 10к подписчикам.
 
  • Заблокирован
  • #8
хм.. а если я дибил? нашол клёвый сайтик и решил поделится с сотней форумов! чёж меня теперь казнить чтоли?
*хвастаецо: мой провайдер выдаёт 2 ипа на весь город, спамим от души, чё нам будет? отключат чтоли?))

А вообще есть законы о спаме? Административную или иную кроме "тебе должно ыбть стыдно" ответственность спам подразумевает? Пока нет то и проблеммы нет!
 
абуза может прилететь всем по цепочке: тебе, владельцу домена сайта (который ты продвигаешь), хостеру, провайдеру.
Есть у чуваков скрипты, которые рассылают абузы автоматом (особенно по копирайтам)
 
хм.. а если я дибил? нашол клёвый сайтик и решил поделится с сотней форумов! чёж меня теперь казнить чтоли?
*хвастаецо: мой провайдер выдаёт 2 ипа на весь город, спамим от души, чё нам будет? отключат чтоли?))

А вообще есть законы о спаме? Административную или иную кроме "тебе должно ыбть стыдно" ответственность спам подразумевает? Пока нет то и проблеммы нет!
Ну если нашёл клёвый сайтик то сайтик после такого уже не сайтик. Дор тоже сатик! "Клёвый". Провайдер, хостер ето частные организации всё чем они владеют это ихняя собственность и они в праве тебя турнонуть от туда. Кроме того сейчас почти с каждом договоре, регистрационном соглашении есть пнкт ответственность за спам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху