Есть ли польза от кормления гугла сайтмапами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
эта... уточните! Я так понял что речь идёт о sitemap.xml так? А чё толку спамить сылку на xml? Да и иксмл ли ссылку вы оставляете? Имхо читается двояко - 1 пинг сайтмап, 2 аддурл странички с сылками.
 
Вообще было бы логично преобразовать sitemap.xml в html, прикрыть полученный файл общим стилем, а потом уже спамить на него. Хотелось бы попробовать, но чот не попадалась на глаза прогу для преобразования xml в html.
 
Я лично пользуюсь вот этим сервисом:
еще + к нему пару беков и на следующий день где-то 200 паг в индексе :)
 
Если нету возможности скормить гуглу все ссылки, то сайтмап отличная альтернатива.
 
В РедБуттоне (новом) уже заложена возможность сделать сайтмап в дизайне сайта
Только что наткнулся
ПСы: это не реклама
 
Я лично пользуюсь вот этим сервисом:
*** скрытое содержание *** еще + к нему пару беков и на следующий день где-то 200 паг в индексе :)

А без добавления сайтмэпа какой результат?
 
А без добавления сайтмэпа какой результат?

Без сайтмэпа с теми же беками то же вылазит но на порядок меньше, лучше всегда перестраховаться и кинуть гуглу карту..(тем более что и результат от этого тож имееццо)
 
Сделал 7 доров по 500 страниц, разместил еще на 7 фрихостах хтмл-сайтмапы (без дизайна, тупо сцылки, 25 страниц на хосте по 20 сцылок на каждой). Проспамил доры. Ничего не вылезло. Еще через неделю вспомнил т обнаружил что проиндексилось 10 страниц с одного дора))) плохо спамил? из-за дизайна карт?

Забил пока на эту идею, думаю стоит делать много-много доров по низко-низкочастотникам, не спамить их вообще, только хмл-карту в гугл кидать. где-то читал что при таком раскладе доры живут по несколько месяцев))
 
Сделал 7 доров по 500 страниц, разместил еще на 7 фрихостах хтмл-сайтмапы (без дизайна, тупо сцылки, 25 страниц на хосте по 20 сцылок на каждой). Проспамил доры. Ничего не вылезло. Еще через неделю вспомнил т обнаружил что проиндексилось 10 страниц с одного дора))) плохо спамил? из-за дизайна карт?

Забил пока на эту идею, думаю стоит делать много-много доров по низко-низкочастотникам, не спамить их вообще, только хмл-карту в гугл кидать. где-то читал что при таком раскладе доры живут по несколько месяцев))

Ты немного спутал сдесь обсуждается карта .xml которая пингуется в гугл, а обычные карты лучше делать с каким нить дизом, тогда может и будет лучше резкультат
 
  • Заблокирован
  • #20
Ты немного спутал сдесь обсуждается карта .xml которая пингуется в гугл, а обычные карты лучше делать с каким нить дизом, тогда может и будет лучше резкультат

Я недавно заострил на этом внимание, многие поняли неправильно..

Я пытаюсь выявить закономерность: пингую новые доры потом спам линка на карту с серьёзных (не линкопомоек, хотя и линкособирателей) ресурсов. Первый двинутый таким образом дор за 23 часа почти весь выполз (433 паги из 500) провисел два дня и обмельчал (осталось 194 паги)
Следующие три аналогично проспамленых уже третий день никак невылезут, проиндексилась только карта которую спамил (хтмл)
З.Ы. доры на разных шаблонах, с разными ключевиками, все с редиректом на JS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху