Есть ли польза от кормления гугла сайтмапами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorilla

Знаток
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
211
Реакции
29
Вот решил спросит гугл сайтмапы скормленые ему через панель инстументов как воспринимает и через какое среднее время он индексит по ним?
 
а хз, я уже 4 дня индексацию жду пачки доров )
 
Недавно пробовал скармливать гуглу сайтмап дора на 2к страниц, через панель инструментов.
Через 3 дня гугл проиндексировал только 100 страниц, а через пару дней выкинул дор фтопку.
 
А просто спамить карту, есть смысл? Нанмого лучше индексит, чем спамить просто несколько страниц дора? И есть какие то санкции дору (более серьёзные чем при спаме нескольких страниц) за спам карты?
 
разницы с наличием и без не замечал
имхо, нафиг не надо, если все страницы хорошо перелинкованы
 
Замечал что если сайт белый то стоит кормить мапом, а если дор, то это первая ступенька к бану дора, особенно если он с редиректом, получается что сам настучал на свой дор)))
 
Замечал что если сайт белый то стоит кормить мапом, а если дор, то это первая ступенька к бану дора, особенно если он с редиректом, получается что сам настучал на свой дор)))

Ээээ, а с чего такие выводы? Много раз добавлял мапу и ниче, баны были но я не связываю из с мапой.
 
Сегодня засунул мапу на 18 к посмотрим чё выдет. Я думаю гугл всё что проиндексил ченез аддмап отправляет на досмотр своему баньщику сразу что бы не злоупотре***ли дорвейщики.
 
  • Заблокирован
  • #9
я неделю ждал индексации после пинга сайт мап, и как всегда на два дня ровно хватило =( После этого даже пробовать нестал, старый добрый спам (правда тоже картой) и кстати думаю что пора отказываться от спама карты..
 
я скармливаю сайтмап гуглу простой ссылкой с трастового ресурса (я так полагаю он трастовый :) )
не замечал чтобы гугл за это банил, он банит за то что дор есть дор, т.е. много факторов он учитывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху