Один портал или пять отдельных сайтов???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по теме: напрмер вариант второй, 5 поддоменов, это нужно на каждый домен ставить свою цмс? и для каждой цмс новую базу, или можно как нибудь все цмс под одну базу? я про дле говорю, или есть какой нибудь мод для работы с поддоменами, например как сайт otvali.ru там и images.otvali.ru и games.otvali.ru ...
ну и еще, лучше все єто разделение категорий на поддомены сделать с помощью какого-то мода и прописывать Rewrite в .htaccess?
 
Ja dumaju lutshe delatj otdeljno, 4to bi menjatsa imi zhe linkami i podbivatj drug drugu PR, pritom, s kazhdogo resursa sobiratj bazu e-mailov, i soobshatj pri pomoshi etogo svoim polzovateljam o drugih tvoih saitah, esli oni pohozhi po soderzhaniju!
 
лучше 5 оьдельных сайтов, тесно связанных
 
кстати да!! у меня тоже сейчас есть проект на первых порах создается 4 сайта по узкой специфике....они крутятся..и потом как задумывалось создается единый сайт но со всей базой....так вот возникает целесообразно ли это? заказчик утверждает что это поможет в развитии мне кажется легче ктутить один чем кучу сайтов
 
лучше по отдельности чем всё в месте, да и удобнее
 
Здравствуйте, люди.
Вопрос такой (такой темы не нашёл, сорри:(

Как лучше поступить, создать один большой портал, в который будут входить:
1. Статьи, новости, форум и т.п.
2. Каталог предприятий, товаров и услуг.
3. База недвижимости.
4. Доска объявлений.
5. Почтовый сервис.
6. Поиск работы.
--------------------------------------

или же создать пять отдельных сайтов по тем же разделам.

В каком случае будет легче раскрутить это дело?

P.S. Портал региональный (Читинская область, Сибирь), всё дело на одном домене второго уровня.

Вельми надеюсь на ваши советы :)

конечно лучше все сделать на одном сйте! во первых ненадо будет несколько раз регистрироватся, да и когда все в одном месте намного удобнее!
 
Тоже за один портал. Если вы стремитесь сделать СДЛ, тогда мне кажется удобнее гораздо целый портал.
 
но все крупные порталы там с разными новостями, или еще из чем-то стоят на разных доменах, например, onru.ru там анектоды на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и так далее, это все разные сайты, которые потом связали одним онру.ру???
 
Здравствуйте, люди.
Вопрос такой (такой темы не нашёл, сорри:(

Как лучше поступить, создать один большой портал, в который будут входить:
1. Статьи, новости, форум и т.п.
2. Каталог предприятий, товаров и услуг.
3. База недвижимости.
4. Доска объявлений.
5. Почтовый сервис.
6. Поиск работы.
--------------------------------------

или же создать пять отдельных сайтов по тем же разделам.

В каком случае будет легче раскрутить это дело?

P.S. Портал региональный (Читинская область, Сибирь), всё дело на одном домене второго уровня.

Вельми надеюсь на ваши советы :)

Однозначно лучше делать на разных доменах. Можно на разных поддоменах. Раскрутить такую сетку не сложнее, а наоборот проще, т.к. посещаемость 5 разных сайтов будет палюбому выше, чем у одного. Хотя бы из-за того, что их можно грамотно перелинковать. Разумеется, крутить придется не один сайт, а пять. Но это того стоит!
 
Все зависит какие цели автор приследует.
Например я знаю компанию которая предоставляет услуги продажы недвижимости в интернете. У них есть одна база данных недвижимости, и возле 3000 доменов, на кажди домен они делают отдельный шаблони генерили контент синонимайзером (каким незнаю) В конечном результате у них ефект просто супер, правда там у них з беками и т.п. проблем нету, так как контора очень хорошо инвестируеться. Но я про саму задумку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху