Работа дорвеищика. Поделитесь как вы работаете (график, количество)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Делаю в день по одному дору на 2-2.5к страниц на разных шаблонах. После анализирую какие доры попали в выдачу, на основании анализа корректирую свой дорген.
В день занимаюсь по 4-5 часов, больше не получается - работаю в офлайн.
 
=)

читая блоги разных дорвейщиков и манимейкеров заметил особенность. примерная хронология записей.

январь.
совет нубам как достичь успеха
"залог успеха это работа 18 часов в сутки!".

апрель
вообщем вернулся из запоя. продолжаю работу.

май
совет нубам как достичь успеха
"залог успеха это работа 20 часов в сутки!".

октябрь
вот вернулся из загула думаю продолжить работу

вот такое вот наблюдение :)

Это потому что сейчас этих блогов развелось очень много. А в основном, все они либо чушь пишут, противоречащую в разных темах, или тупо копируют друг у друга.:(
 
Уже где-то писал, повторюсь - тут оно совсем актуально.
Разделяю работу на 2 части - одна "для денег", вторая "на будущее".
"Для денег" почти всегда нудная, хотя конечно я со своим 10-летним стажем программирования в офф автоматизировал все что можно. Но все равно нужен контроль - то "оп - а проксей-то нема", то увидел интересный дор в выдаче - "а это идея, надо подправить и у себя так", то слова отобрать надо по каким доры буду делать (тут я автомату не доверяю, он тока подготавливает). В общем понятно, что идеальной кнопки бабло нет.
Вторая часть - делается тока на свежую голову. Мне в принципе нравится програмить, искать новые варианты и решения. Кстати не обязательно с дорами связанные. Вот и начинаешь "для души", потом получается вариант коммерциализации этого алгоритма/проекта/так далее.

Абсолютно, 1000% уверен в следующем для новичков.
1. Нельзя делать один дор в неделю (утрирую) и сидеть рефрешить пустые статсы, глубокомысленно считая что ты мол что-то исследуешь. Пните себя, сделайте себе "минимум доров в день - 10" например. И не дня не пропускайте. От ТОГДА вы експериментируете, иначе - это разве что случайно повезет и нарветесь на хорошее решение.
2. Привыкните к мысли, что это прибыльный биз и пробиться сложно. Реально сложно. Причем от удачного до неудачного решения зачастую одна строка в доргене, одна настройка спамилки, один неправильный выбор хостинга или ресурса. Делайте дальше, несколько по-другому.
3. Сам наступил на эти грабли. Автоматизировать можно и нужно только готовые, обкатанные схемы. Пока схема на стадии "должно бы получиться и я буду зарабатывать $$$ в день" - не лезьте туда с автоматизацией. Делайте руками, увидьте деньги - скажем хотя бы $80 с этой схемы. Увидели? Вот теперь думайте как сделать чтобы работало с меньшими трудозатратами.
4. На второй стадии - когда начало что-то получаться - не гонитесь за "вот срочно счас". Уже не один год существует дорвейный биз, все вы успеете. Возьмите себя в руки - не тряпки ж мы в конце концов. Думайте, делайте по-прежнему внимательно, по-прежнему те же 10 доров в день. Да, это будет все еще пусть $10/день а не 100, как если бы вы все бросили и сутками сидели клепали доры. Но зато мимо вашего внимания не пройдут многие ньюансы, и поверьте - выгоднее в итоге будет если не пороть горячки.
5. Ну и последнее - многие получив первую 1к трафика кидаются ее продавать в 20 мест. Плюньте, если ваш траф не конвертится - наверно дело все-таки в вас. Он может конвертиться лучши или хуже, но если он конвертится в 1 бакс на одной партнерке, очень врядли он законвертится в 30 на другой. Это относится тока к первому трафу, который вы еще сами не точно знаете что за траф и что с ним делать. Потом когда освоитесь будут еще и не такие казусы :) .

Фух, от это накропал. Буду наверно блог заводить, писать на нем подобные статьи и ловить на них рефов :)
 
в день от15 до 50 доров по 100-150 паг + немного спама:D
 
слова отобрать надо по каким доры буду делать (тут я автомату не доверяю, он тока подготавливает).
Можно подробней? Если дор на 1000 кеев, проверяется каждый кей?
У меня допустим есть база слов, которая по запросу отдаёт нужное кол-во слов в случайном порядке.
 
Можно подробней? Если дор на 1000 кеев, проверяется каждый кей?
У меня допустим есть база слов, которая по запросу отдаёт нужное кол-во слов в случайном порядке.

Можно. Мне предлагается выбрать (ручками, ручками) из нескольких тысяч слов преспективные - это главные слова. Главный ключевик так сказать дорвея. А нч вокруг него вроде как не сложно собрать, не так ли? Тот же freekeywords.wordtraker.com, овертюра, да и просто из базы можно вытащить LIKE "%mainkey%". То есть да, основное слово по которому я собираюсь зарядить дор выбирается (точнее одобряется) мной.

PS А вообще есть еще одностраничные доры, у меня много таких.
 
А вообще есть еще одностраничные доры, у меня много таких.

И сколько они собирают трафа, по сравнению с многостраничными? Как Вы думаете, лучше с одностроничных начинать или сразу клепать многостраничные?
 
  • Заблокирован
  • #18
да уж SolutionFix, много дельного говорите, с удовольствием бы читал ваш блог!

Сам я делаю 1 дор в 2 дня, восновном переделываю дорген, а мой знакомый тестит дорген клепая хоть и не ровно по 10 но в районе того, затем вместе аналиируем его выхлоп и я снова переделываю дорген..

Времени уходит 5-12 часов в обычный день при графике:
работаю (на работе а не с дорами, хотя на саму работу уходит 2 часа от всего времени) - 22 часа в сутки
дома день первый - 0 часов (сплю сутки)
дома день второй - 12 часов (выспался дорвался)
дома день третий - 5 часов (спал после ночного клепания доргена)
- патом опять наработу..

Другое дело что толку покачто нету, да и остальные я смотрю просто пишут сколько они мучаются, а не что в итоге получается.
 
Взял себе привычку:
8 часов офф. работы, час перерыв после работы, 5 часов на доры из которых первые 2,5 на анилиз и поиск/фильтр инфы, вторые 2,5 на создание, размещение, проспам и т.п., после чего обязательно 6-8 часов сна
В таком ритме можно работать очень долго, в привычку входит буквально за неделю
 
Работаю в оффе, на доры уделяю по 3- 4 часа в день, делаю как одностраничные на фрихостах так и много страничные, потом запускаю хрумер на ночь на отдельном серваке и домой, с утра прихожу смотрю результаты, и снова за дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху