[Photoshop] как подогнать цвет кожи при фотомонтаже.

Тема в разделе "Графика", создана пользователем elenay, 8 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elenay

elenay Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    0
    не удается подогнать цвет кожи.делаю фотомонтаж лицо и руки например нужно сделать одинаково.может кто то что то посоветует ?помогите пожалуйста.

2. shell

shell Прохожие

Image - Adjustments - Hue/Saturation ( Ctrl+U )

3. elenay

elenay Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    0
    да спасибо - это я знаю не очень то получается
    может есть еще что то ?

4. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    336
    Ctrl+m и Ctrl+U еше ставишь на слой прозрачность
    вобще способов много

5. elenay

elenay Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    0
    а может есть где то почитать именно это?а намекните
    про много способов - хотя бы знать что искать.спасибо.

6. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Все делается очень просто!!!

Берешь кисть, ставиш режим кисти или слоя в color(расцвечивание), прозрачность кисти на 30-50%, копируешь кисточкой нужный цвет кожи и красишь там где цвет отличается, кожа получается однородного тона везде. Потом уже подгоняешь чтобы плотность кожи совпадала, все выравниваешь. Там где темнее там высветляешь, а там где светлее приглушаешь в итоге склейку трудно определить. Ну и нужно учитывать освещение на фрагментах, т.е. если на теле свет с лева падает, а на морде справа, то переверни чтото одно, модру или бади, чтобы все красива совпадало.

7. elenay

elenay Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    0
    А с "Color Replacement" более проблематично или ничего?

Добавлено через 2 минуты
    еще вычитала - способ корректировки цветов — кривые Curves.мучаться или не стоит ?из вашего опыта.

8. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    "Replace Color" - не особо подходит для подгонки элемонтов чел тела, он тупо заливает выделеные участки однородным цветом при этом теряется объемность деталей, и некоторые участки выглядят рвано. Профи редко такие фильтра применяют, качество не то. Предпочитают работать руками, как я описывал выше, используется кисточка и инструмент выделения участков path.
    "Replace Color" - больше для иллюстраций, мультипликации и т.п. подходит, где градиенты почти не присутствуют.

Curves и Levels почти идентичны. Для каждого случая, свой фильтр. C Curves легче сохранять контрастность изображения если делать его темнее или светлее, в Levels сделать сохранить контрастность не сложно, но требует больше навыков и понимания хистограммы.

Для тонкой цветокоррекции лучше юзай Color Balance, с ним легче прально сбалансировать фотографию по светлым, средним и темным тонам плюс еще по каждому каналу отдельно. С Curves можно делать цвето коррекцию но лучше не значительную, особенно если у тебя 10 портретов и все они должны быть в одной тональности и контрастности, то Curves может только напортить.

Curves тебе подойдет для уравнивания освещения рук и тела. Но всеравно нужно применять маскирование и работать кисточкой.

Выложи фоты, я тебе пример приведу.

9. elenay

elenay Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    0
    честно сказать у меня фотки не грузятся.если вам вообще не лень,может на чем то своем?если нет - попробую разобраться как уже описано выше.

10. Scorpo

Scorpo Создатель

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    12
Статус темы:
Закрыта.