• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Проблемы с ЧПУ в модулях !help!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[iq]

Профессор
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
201
Реакции
45
Возникла проблема, которую я даже сразу и не смог заметить, как всегда все произошло случайно...
Опишу ситуацию: раньше сидел на 5.3 и юзал архив файлов 2.0
Недавно обновился до 6.7 (архив оставил тот же). Юзал пару недель и проблем никаких не замечал, как вдруг решил походить по файловому архиву (зашел на главную страницу и начал внизу странички листать)...а тут хрясь и ошибка! Пишет (нажал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Внимание, обнаружена ошибка

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей
....
При чем если я нажму ссылку на комментарии или на что-то еще - то все ок, а тут такая бяка.

Я подумал, проблема в ЧПУ. Посмотрел .htaccess не нашел ошибки. Решил обновиться до 2.4 (фри). Обновил и опять таже ситуация... Не знаю, что делать прошу помощи!
ЗЫ на некоторое время, чтобы решить проблему, пришлось отрубить ЧПУ в админке.
ЗЗЫ кстати, также если набрать сайт.ru/forum то таже проблема, а если сайт.ru/forum/index.php - то все ок
 
А в папке с форумом ЧПУ отключено?
 
хм..там вообще не оказалось файла htaccess. Что надо там прописать?

А что делать с файловым архивом? Где искать ошибку? (это оч сильно волнует, так как самая важная часть сайта)
 
Пипец, решил проблему(с файловым архивом), долго искал в чем было дело. Одно понял, что igramnet (кто щас переписывает модуль Files) не особо шарит пхп...да и htaccess. Много где код, тупо копипаст с других модулей. Ладно, это я напишу в другом топике.
А так, оказалось, что надо поставить
# Модуль Files
...
RewriteRule ^files/page(.*)/ index.php?cstart=$1&do=files [L]
...
# Модуль Files
выше чем # Редиректы иначе возникала ошибка.
Jerry, закрой топик.
ЗЫ только еще ответь, что написать, чтобы форум был доступен по сайт.ru/forum
 
Отключение ЧПУ:
Для того чтобы работали скрипты в других папках, нужно в папке создать файл .htaccess и добавить в нее одну строчку
Код:
RewriteEngine Off
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху