влияние поведения посетителей на странице на гугл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чётких критериев нет. Один из признаков, по этому кею покупают рекламу у гугля. Но это один из признаков.
 
у меня один дор по адалту, в котором добавлено пару страничек дрочерам со сборкой фоток.
они сквозные . Вот заходит посетитель с разных запросов и обязательно на эту идет ну и задерживается там.
и такое впечатление у меня -из четырех однотипных доров этот медленно но уверено прирост в гугле берет больший.
 
Гугле не знает что делают посетители на сайтах. Гугл может знать чуть побольше если установлен Adsense. Если же установлен Google Analytics, то Гугл знает откуда/куда идут постетители сайта и сколько времени проводят на сайте. Это может быть как плюс так и минус: если Гугл видит что постетители заходят на 5 секунд и сразу кликлют на линк значит сайт - ***но и никогда не повысится в индексе. Если посетители заходят пару раз в день, на каждой странице задерживаются по 20 минут (читают контент) значит сайт качественный и на этом основании сайт может повыситься в индексе.

У меня примерно такое же мнение на эту тему. В гугл аналитике есть графа "процент отказов" и "Среднее время прибывания пользователя на сайте". Так вот подобную статистику имхо, можно легко получать и посредством тулбара.
Этим и объясняется поведения адалт доров в предыдущем посте. Бан доров после того как на них начинает ити траф. Тотже бонус новичка, тоже из этой оперы...
Гугля дает траф на сайт, отслеживает поведения юзера на этом сайте. И выносит окончательный вердикт... БАН :D
 
  • Заблокирован
  • #14
У меня примерно такое же мнение на эту тему. В гугл аналитике есть графа "процент отказов" и "Среднее время прибывания пользователя на сайте". Так вот подобную статистику имхо, можно легко получать и посредством тулбара.

У меня такое же мнение... Но вот закрался вопрос (лень лесть сейчас в логи:(
Посетители с гугловским тулбаром (для яндекса тоже интересует) отображаются как-нибудь в логах?

ПС. Как например алексовский тулбар Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MRA 4.3 (build 01218); Alexa Toolbar)
 
  • Заблокирован
  • #15
nuiher.gif

При условии что дор после сегоднешнего апа гугла потерял 130 страниц (тоесть практически вылетел, у него было 141 в индексе) вот как вы думаете влияет ли поведения?..
Дрочер исправно смотрел картинки, от этого столько просмотров, но вылет однако по расписанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху