CMS на текстовой базе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SERIAL

Админ
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
557
Реакции
193
Тут везде полно блогов на текстовой базе. Форумов.
Но есть ли цмс который используют текстовую базу ?
 
  • Заблокирован
  • #2
Все CMS на файлах, которые я видел - глючные, нестабильные и дырявые.

К тому же, опыт работы над VOC++ говорит, что использование чисто текстовой базы для мало-мальски посещаемых проектов быстро задр@чивает жёсткий диск.

Оптимальный вариант - всё-таки ЦМС с базой + кеширование (мемкеш или хотябы те же файлы на крайняк).

Ввиду таких моих убеждений не буду советовать ни одну из них.
 
Strawberry (бывший cute news).
Это больше похоже на блог. Тоже самое можно и юзать Нейтрино. Функционала даже больше.

Все CMS на файлах, которые я видел - глючные, нестабильные и дырявые.

К тому же, опыт работы над VOC++ говорит, что использование чисто текстовой базы для мало-мальски посещаемых проектов быстро задр@чивает жёсткий диск.

Оптимальный вариант - всё-таки ЦМС с базой + кеширование (мемкеш или хотябы те же файлы на крайняк).

Ввиду таких моих убеждений не буду советовать ни одну из них.
мне твое мнение глубоко по барабану. За пост не в тему можно и того.
 
SetCms еще есть))) правд адрес не помню...
 
rucms.ru там каталог...
 
Все CMS на файлах, которые я видел - глючные, нестабильные и дырявые.

К тому же, опыт работы над VOC++ говорит, что использование чисто текстовой базы для мало-мальски посещаемых проектов быстро задр@чивает жёсткий диск.

Оптимальный вариант - всё-таки ЦМС с базой + кеширование (мемкеш или хотябы те же файлы на крайняк).

Сам себе противоречишь - кеширование - это как раз и есть создание готового текстового файла, который будет считываться в следующие разы, т.е. будет дополнительно задр@чивать диск.
Разница при работе с текстом или с базой начинает ощущаться при очень большом количестве обрабатываемых записей, порядка более 100 000.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху