сайт в яхе и гугле на 1-м месте, а в раме на 4-м почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParaBellum

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
80
Реакции
4
Объясните пожалуйста как ранжирует рамблер, по каким критериям?
Один мой сайт по главному для него запросу появляется на 1-х местах в гугле и яше. а в рамблере плавает с 3 на 15 место. На данный момент в рамблере сайт на 4-м месте.

Что рамблер учитывает в первую очередь при выдаче?
 
рамблер любит время (старые страницы) и h1
также наблюдал, что нравиться, когда ссылочки на ресурс оформлены в <h1...h6>
 
Большие тексты любит.
 
я тоже читал что раме нужно время, и контент редко менять.
сайт в инете с 2004 года. и содержание НЕМНОГО меняется 1-2 раза в год. так что мне совсем непонятно.
даже кнопка рамблер топ100 стоит.

вот теги <h#> практически не использовались. Там вместо заголовков картинки с аль описанием.
неужели из-за этого?
 
Помоему у Рамблера больше приоритет внутренней оптимизации отдается (% ключевиков, <H> тэги), а Яша больше ссылочное ранжирование. Поправьте если не прав
 
У меня сайт я Яше и гугле все ВЧ топ 5, при этом в рамблере позиции от 60 до 200-й. Вот тож не могу понять прикол, может фильтр какой-то наложили. Причем внутреннея оптимизация полностью выполнена, так что не в этом дело.
 
Сейчас вообще прикол обнаружил:
набираю в рамблере адрес своего сайта ( имя_сайта.ru)
находит 8 сайтов, 20 документов (из них 2 сайта просто ссылаются на имя_сайта, без ру)

для сравнения в яндексе Тиц 40, Результат поиска: страниц — 3 328, сайтов — не менее 429

с гугле PR1 : Результаты 1 - 10 из примерно 317 для

Получается что у рамы примерно в 50 sic! раз меньше результатов по нч запросу.
Это что значит, что у рамы сайтов в 50 раз меньше проиндексировано, или качество поиска в 50 раз хуже?
 
Сейчас вообще прикол обнаружил:
набираю в рамблере адрес своего сайта ( имя_сайта.ru)
находит 8 сайтов, 20 документов (из них 2 сайта просто ссылаются на имя_сайта, без ру)

для сравнения в яндексе Тиц 40, Результат поиска: страниц — 3 328, сайтов — не менее 429

с гугле PR1 : Результаты 1 - 10 из примерно 317 для

Получается что у рамы примерно в 50 sic! раз меньше результатов по нч запросу.
Это что значит, что у рамы сайтов в 50 раз меньше проиндексировано, или качество поиска в 50 раз хуже?


В смысле? Вы по введению урла своего сайта, смогли определить велечину базы?))))

 
В смысле? Вы по введению урла своего сайта, смогли определить велечину базы?))))

по идее мой урл в качестве поискового запроса ничем не отличается от любого другого.

Сейчас попробовал сравнить кол-во выдачи у рамблера и гугла по произвольным запросам- в гугле в разы!! больше сайтов.
кей / гугл / рамблер
колобок - / 768 000 / 81335
мандавошки - /33 300 / 6998

так что похоже что действительно у рамблера база намного меньше
 
ParaBellum
разные алгоритмы ранжирования, учим матчасть ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху