Как из CHM сделать HTML?

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Janine, 6 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Столкнулся с такой проблемой. Есть большой СНМ-файл (65МБ) - каталог лекарственных средств. Мне нужно его сконвертировать в хтмл, но с сохранением ссылок, чтобы выложить на сайт. Пробовал десятком различных конвертеров, результат один - имею пачку хтмл-файлов(15000шт) и индексный файл с расширением .hhc. Тупо переименовываю его в php, он открывается, но ссылки на файлы не отображает. Сидеть и переписывать 15000 ссылок вручную не хочется. Может есть какой-то цивилизованный способ это реализовать?:nezn:

2. kotarosan

kotarosan

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    60
    Непонятно, почему переименовываешь в php? А в index.html не сработает разве?

3. ZCFD

ZCFD

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    437
    htm2chm

tcnm опция "Извлечь" до сихъ пор работала прекрасно, ниразу не было лагов http://yarix.by.ru/

только что проверил на справке по php -- индексный файл создается как и положено

4. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    этой программой я тоже делал.
    потом переименовывал в пхп и открывал на локальном хостинге (в распакованном виде более 200 МБ ради эксперимента заливать на нормальный хостинг, думаю не правильно)
    Но индексный файл выглядит вот так:

точки вместо ссылок, названий нет.
    А должно выглядеть вот так:

Что посоветуете?

5. ZCFD

ZCFD

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    437
    *.hhc -- xml файлы
    HTML Help Workshop тебе в помощь

6. goodvin

goodvin Человек-Волшебник

Регистр.:
    27 июн 2006
    Симпатии:
    687
    я всегда юзаю этот, декомпилит хорошо

Вложения:

• chmdecoder.rar
      Размер файла:
      412,6 КБ
      Просмотров:
      28
    GaZoMaN и Janine нравится это.
  7. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Пробовал и то и то

hhc - файл не воспринимается как xml, и в браузере отображается некорректно

видимо 54 МБ для него много. Т.к. пробовал на небольшом файле - получается прекрасно. А мой не тянет.

8. goodvin

goodvin Человек-Волшебник

Регистр.:
    27 июн 2006
    Симпатии:
    687
    у меня тянул 90 метров, но я 2-3 часа курил,
    машина: 2гб дуал, 3ггц проц 800 шина

Такшо ставь на распаковку и включай футбол

9. Janine

Janine

Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    96
    Декомпилировал где-то 6 часов. Но в результате созданные индесные хтмл-файлы не захотели открываться.
    Нашел на форуме поддержки chmdecoder
    http://forum.gridinsoft.com/index.php?t=msg&th=42&start=0&S=7398a85bb71b28abc538a70985b60740
    там эта тема поднималась (декомпилирование больших файлов). Там предлагалось убрать галочку "создание индекс файла". Да работает, но результат мне бесполезный, т.е. то же самое, с чего и начинал.
    После декомпиляции понял, что результат все-равно не устроит - созданный файл весит 8 МБ. Думаю далеко не каждый дождется, пока у него откроется такой огромный хтмл-файл. Так что придется делать какой-то скрипт, который будет управлять этой огромной пачкой хтмл-файлов (15000). В общем если никто другой выход из сложившейся ситуации подсказать не сможет, тему надо будет переименовывать в "Как из большого CHM сделать HTML и разместить на сайте?" (Это конечно, с согласия уважаемых модераторов) или закрывать и открывать другую, более конкретную.

Статус темы:
Закрыта.