Помогите сделать резиновое SWMenu чтоб растягивалось погоризонтали на всю страницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cbone

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
28
Реакции
5
Мучаюсь, не получается сделать чтоб SWMenu было растянуто на ширину всей страницы. В настройках не нашел задания ширины в %, все в пикселах. :-( Как сделать так, чтоб ширина была 100%, может кто сталкивался?
 
Только что столкнулся с такой же ситуацией :)

На самом деле, все довольно просто решается.

Рассказываю, как я это сделал на примере trans menu (думаю, что и с другими меню то же самое).

Прежде всего нужно посмотреть исходный код страницы (в браузере).

Найдите кусок, где лежит ваше меню.

Если в настройках swMenuPro у вас стоит вывод через таблицы (show as tables), то вы увидите нечто такое:

<div id="wrap45" class="menu45" align="center">
<table cellspacing="0" cellpadding="0" id="menu45" class="menu45" >
<tr>
<td>
<a id="menu457" href="" >главная</a>
</td>
....

ну и так далее.

Запоминаем название класса "menu45" (у вас, возможно, будет другой). Потом открываем ваш template_css.css и пишем туда:

div.menu45, table.menu45 {
width: 100% !important;
}

Все, вуаля, ваше меню растянуто на весь экран.

Да, еще, в настройках ширины пунктов меню изнутри swMenuPro лучше поставить 0 (auto size), иначе даже при включенном выравнивании по центру текст будет не по центру ))
 
Насколько я понял твою проблему, то решается она путем упомянутым dimas7892, но все это можно сделать и через СВ Меню Про. В версии 5.7 была включена фича редактирования стилей для каждого пункта меню в отдельности.
 
мне почему то

div.menu45, table.menu45 {
width: 100% !important;
}

не помогло
 
sock4proxy, ты поконкретней скажи - какой стиль меню используешь и, в принципе, скрин кинул бы на первую вкладку параметров, помочь было бы легче
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху