Яндекс Маркет - выгодно?

используем много площадок , но самые "кассовые" price и yandex (ПРИМЕРНО 80%)
 
Про легальность товаров кстати ничего не сказал толкового. Если они проверяют содержимое магазина, то поидее торговать теми же самопальными СD(ПО и игры) нет смысла. Хотя покупателей и было бы много, но думаю такой яндекц не разрешит...
Могу поспорить, в директе полно сайтов которые торгуют откровенно пиратскими дисками.
 
Могу поспорить, в директе полно сайтов которые торгуют откровенно пиратскими дисками.
И даже спорить не надо, был момент, я торговал наболванеными фильмами и вел рекламную компанию в директе, кстати довольно эффективно!
 
И даже спорить не надо, был момент, я торговал наболванеными фильмами и вел рекламную компанию в директе, кстати довольно эффективно!

А почему прекратили? Накрыли контору или совесть замучила?;)
 
Если говорить о видах рекламы при продаже товаров массового потребления то пока видно несколько
1 - оптимизация
2 - прайсовые площадки(яндекс маркет, прайс и т.д.).
3 - контекстная реклама.
4 - имиджевая реклама - баннера, акции, сотрудничество разное.
5 - вся офлайн реклама.
6 - сео.

Я скажу что прайсовые площадки - выгодно.
Это все таки целевая аудитория. Например по мобилкам при хорошей цене - в топ 3ке, каждый 5-й который перешел на сайт звонит, каждый 3й из звонивших покупает. В любом случае окупается. А при накрутке оборотов - можно и скидки просить и т.д.
А по эффективности - в какую вкладывать деньги то есть хороший пример - контекстная так же как и прайсовые площадки - это как билет на автобус - если ездишь раз в неделю то выгодно билет покупать.
А сео и имиджевая - это уже как проездной))). Надолго и часто.

Еще совет важно что бы контекстная реклама и прайсовые площадки так сказать сами себя отбивали не только по результатам покупок но и так же на своих старницах размещать рекламу. Тогда падает цена за клик для тебя)))). Правда хуже для оптимизации(
 
Интересуюсь подобным проектом... Каковы затраты и на что стоит обратить внимание, что лучше взять в плане CMS, OSCommerce подойдет или лучше купить что-то другое? С чего начинать? Очень хочется создать площадку типа price.ua или ей подобную.
 
Думаю смотря какой товар. Пользовался маркетом, пока в топ лез. За три месяца ничего не окупилось, тема строительные материалы.

А как насчет CMS и всего что связано с непосредственным созданием площадки. Если можно в личку величину затрат.
 
Сегодня связался с Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяЯндекс.Маркет, пообещали расчитать мне оринтеровочную стоимость размещения моих товаров (бассейны, лодки ПВХ, детские игровый центры) буду в феврале пробовать у них размещаться.
Как пришлют данные повешу на общее обозрение:)
 
подскажите, а можно например разместить екламу яндекса и бегуна на 1 ресурсе?
а то в правилах молчок
 
конечно можно, это ваще дело
 
Назад
Сверху