Яндекс Маркет - выгодно?

трафик идёт, но не оправдывает вложенных средств
 
Оправдывает. С Я.Маркета, при конкурентных ценах на товар, приходит от нескольких десятков до 1-2х сотен потенциальных покупателей. А вот купит чел, или не купит в конкретном интернет-магазине, зависит уже и от дизайна, и от качества описания товара, и от стоимости доставки, и от удобства заказа, и т.д...

Согласен.... Но больше все таки упор делаю на топ 10. Денежек Маркет конечно кушает немало.... Считаю выгоднее их вложить в топ 5 и будет вам СЧАСТИЕ...
 
Выгодно или не выодно зависит от размера среднего чека в вашем магазине.
 
невыгодно.
Подключал несколько магазинов, организовывал рекламные компании.
ВСЕ заказчики отказались после пары тройки месяцев.
Много лищних кликов, бывают откровенный скликивания.
Что бы были заказы приходится демпинговать, а как может быть оправдан демпинг при высокой стоимость клика по многим интересным позициям..
ИМХО - невыгодно..
Как впрочем и директ..
 
тут все зависит от категории товара, от кол-ва предложений и конкурентной ценовой политики!
 
:bc:
Скажите, пожалуйста, стоит ли размещать на Яндекс Маркет'е компьютеры, оргтехнику(возможно автозапчасти+мебель) для города с населением 1,5 - 2 млн. чел.?

Будут ли потенциальные покупатели от Яндекс Маркет'а?

А можно ли узнать, статистику посещений Яндекс Маркет'а по регионам, городам?
:bc:
 
наверное, на маркете имеет смысл размещать только специфические товары и в тех категориях, где конкурентов мало (или вообще нет). А так, ценовая политика яндекса не издешевых((

ну также как на директе... у меня 2 клиента не нарадуются от него, а один через полгода срулил... толку 0
 
вот!...

Если хорошие цены, условия доставки, описание товаров ну и дизайн (хотя это уже не так важно), то вам прямая дорога на маркет!
 
:bc:
Скажите, пожалуйста, стоит ли размещать на Яндекс Маркет'е компьютеры, оргтехнику(возможно автозапчасти+мебель) для города с населением 1,5 - 2 млн. чел.?
:bc:
Наверное самая забитая ниша на маркете...
Посмотрите на цены конкурентов и сравните!
Цены на маркете - примерно 80% потребителей и только 20% из-за других факторов, ИМХО!
Так что смотрите и решайте сами...
 
Лучше эти деньги потратить на Бегун, такие же целевые клики, но дешевле.
 
Назад
Сверху