Вопрос по каталогу яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gamer

Регистрация
26 Авг 2006
Сообщения
580
Реакции
275
Господа, хотелось бы узнать такую вещь...
На сколько я знаю, есть такое понятие как Тиц и чем больше сайтов ссылается на данный ресурс тем выше у него популярность, затем, хотелось бы узнать какой прирост в индексе цитирования будет если зарегать сайт в платном каталоге яндекса.
на сколько я понимаю, всякие там счетчики и тому подобные каталоги вообще практически не дают популярночть хотя Тиц у них высокий, а вот может быть каталог яндекса все таки как то по хитрому дает прирост к Тиц? Ни кто не сталкивался?
 
Размещение в каталоге яндекса дает присвоение вашему сайту определенной тематики. Для тиц основной вес идет с ссылок тематических сайтов.
 
хорошо тогда к тематическим сайтам каталоги точно не относятся?

Добавлено через 1 минуту
я имею ввиду любые другие кроме яндекса

и еще один момент, если сайт который существует не предполагает, что на него будут ссылаться тематические сайты посколькоу эти сайты допустим если касаться бизнеса, его конкуренты...
как тогда?
 
хорошо тогда к тематическим сайтам каталоги точно не относятся?

Добавлено через 1 минуту
я имею ввиду любые другие кроме яндекса

и еще один момент, если сайт который существует не предполагает, что на него будут ссылаться тематические сайты посколькоу эти сайты допустим если касаться бизнеса, его конкуренты...
как тогда?

покупай ссылки, затратно конечно, но эффективно
 
Господа, хотелось бы узнать такую вещь...
На сколько я знаю, есть такое понятие как Тиц и чем больше сайтов ссылается на данный ресурс тем выше у него популярность, затем, хотелось бы узнать какой прирост в индексе цитирования будет если зарегать сайт в платном каталоге яндекса.
на сколько я понимаю, всякие там счетчики и тому подобные каталоги вообще практически не дают популярночть хотя Тиц у них высокий, а вот может быть каталог яндекса все таки как то по хитрому дает прирост к Тиц? Ни кто не сталкивался?

При попадении в ЯК, ресурсу будет присвоена тематика и будут учитываться ссылки с ресурсов той же тематики. То есть, если сейчас у вас львиную долю тИЦа дают "не тематические" ресурсы, то может быть даже снижение этого показателя...
П.С. А зачем вам тИЦ? Он только определяет ранжирование ресурса в ЯКе...
Ну и кто-то смотрит на него при покупке ссылок :)
 
Само по себе размещение в каталоге Я не дает увеличения ТИЦ. А сам ТИЦ это не просто количество ссылок на тебя, а именно тематических ссылок. Т.о. если сайт размещается в каталоге, то для наибольшего увеличения ТИЦ необходимы ссылки из той же категории или на крайняк очень близкой в структуре.
 
Также присваивается географическая принадлежность, что влияет на выдачу. ТИЦ должен немножко увеличится (все таки ссылка с такого ресурса...). Также увеличится приток пользователей с Yandex каталога.
 
нууу, я вообще думал что если высокий индекс цитирования у сайта, то на него соответственно больше народу приваливает с поисковиков по релевантному запросу, я не прав? :nezn:
 
нууу, я вообще думал что если высокий индекс цитирования у сайта, то на него соответственно больше народу приваливает с поисковиков по релевантному запросу, я не прав? :nezn:

Это никак не связано. Сайт с большим ТИЦ может проигрывать сайту с меньшим ТИЦ по одному и тому же запросу в выдаче.
Однако по логике, чем больше ТИЦ, тем ресурс известнее и раскрученнее, тем больше на него ссылок с "правильных" сайтов, тем выше его страницы в результатах поиска, тем больше у него аудитория
 
Это никак не связано. Сайт с большим ТИЦ может проигрывать сайту с меньшим ТИЦ по одному и тому же запросу в выдаче.
Однако по логике, чем больше ТИЦ, тем ресурс известнее и раскрученнее, тем больше на него ссылок с "правильных" сайтов, тем выше его страницы в результатах поиска, тем больше у него аудитория

Да, только по логике. Все зависит от того кто занимается оптимизацией сайта. Есть сайт1 (не буду говорить какой) у которого ТИЦ в 3 раза меньше сайта2, но первый почти по всех ключевых словах выше сайта2. Так что ТИЦ тут не причём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху