SQL дамп

  • Автор темы webrazrabot4ik
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

webrazrabot4ik

Прохожие
Может кто видел готовые классы для дампа? Только вот нужно, что-бы дамп данных создавался из определённого набора полей! Или может кто подскажет, шо в заголовках указывать, что-бы браузер определял как файл SQL выводимые данные и отдавал файлом пользователю? Второе я думаю лучше будет, т.к. генерация есть, но не пойму какие заголовки надо дать страничке?

Добавлено через 9 минут
webrazrabot4ik написал(а):
Может кто видел готовые классы для дампа? Только вот нужно, что-бы дамп данных создавался из определённого набора полей! Или может кто подскажет, шо в заголовках указывать, что-бы браузер определял как файл SQL выводимые данные и отдавал файлом пользователю? Второе я думаю лучше будет, т.к. генерация есть, но не пойму какие заголовки надо дать страничке?
ага... есть
text/x-sql

Всё ок...
Ну на всяк случай осталю соё решение, может кому пригодится:
HEADER("HTTP/1.1 200 OK\n");
HEADER("Cache-control: private\n"); // fix for IE to correctly download files
HEADER("Pragma: no-cache\n"); // fix for http/1.0
HEADER("Content-Type: text/x-sql; charset=UTF-8");
HEADER("Content-Disposition: attachment; filename=install_country.sql");
HEADER("Content-Transfer-Encoding: binary");

это в начале скрипта, который генерирует контент. Т.е. сначала задаём шапки, после генерируем контент. При генерации контент - он в это время отдаётся пользователю, после окончания генерации мы можем с приспокойной совестью зафиксировать то, что пользователь забрал уже контент :D
 
Можно было бы просто выдрать нужный тебе код из PHPMyAdmin.
 
webrazrabot4ik написал(а):
ага.. ещё в коде пхпАдмина не копался :D
зачем копаться? для этого спец функции встроены :)
 
webrazrabot4ik написал(а):
вмсысле? Можно поподробней на этом моменте?
Видимо имелось ввиду что там код более менее нормально организован и из папочки libraries без труда можно позаимствовать много полезного кода.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чуть-чуть покапаться в приличном коде и взять нужно в большинстве случае значительно проще и быстрее чем писать свой код и затем тратить время на его отладку. Плюс это полезно для общего развития... vbmenu_register("postmenu_44630", true);
 
webrazrabot4ik написал(а):
вмсысле? Можно поподробней на этом моменте?
я так понял нужно экспортиовать определенные поля из мускл:
все очень просто через веб-интерфейс, "экспорт" --> нужно выбрать поля и что делать с дампом (сохранить тхт, архив, показать в браузере) --> и нажать "пошел"

про "ковыряние в коде" ничего не имел ввиду
 
tommy написал(а):
я так понял нужно экспортиовать определенные поля из мускл:
все очень просто через веб-интерфейс, "экспорт" --> нужно выбрать поля и что делать с дампом (сохранить тхт, архив, показать в браузере) --> и нажать "пошел"

про "ковыряние в коде" ничего не имел ввиду
Нет Томи :) Из пхпАдмна я слава богу умею экспортировать :D
В общем проблем-то решена :)
 
Для любых баз, особенно огромных использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Просто незаменимая вещь.
 
Для любых баз, особенно огромных использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Просто незаменимая вещь.
Да, очень хороший скрипт.
Пользовался версией 1.0.7, на больших базах глючит (~50 мег)
В новой версии обещают сделать интерфейс для выбора таблиц - будет совсем ХОРОШО :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху