Может ли выжить веб студья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО, на одних локальных заказах долго не протянешь, надо подключать буржуев, там работы много, правда и платят за нее не очень, хотя, как договоришься. Хороший менеджер со знанием англицкого вполне может загружать работой небольшую студию.
ЗЫ, из личного опыта: проекту год, работает на нем 5 человек, з/п $500-700, толком ничего не сделано, но все работают :)
 
Сейчас проблема кадров, нет нормальных дизайнеров... за 30000-40000 никто работать не хочет.
 
  • Заблокирован
  • #53
Все дело именно в менеджере. Я допустим в одном лице и менеджер и программер. Плюс немного дизайнер когда надо :) Заказы всегда есть, любая студия может раскрутиться. А вот американский рынок это действительно хорошо.
 
Разница тут - между заработанным доходом и доходом постоянным ... Разработка сайта - это заработанный доход на поддержку штанов.

Деньги все равно идут не от туда - а с того же хостинга. С сапы, яндекс директа, сеозавра ... Заброшенных сайтов .... Потому то сделал сайт - получил деньги - потратил. А оттуда - стабильно и каждый день.

На том же сеозавре поставил 24 сайта (не сочтите за рекламу) - прирост в день примерно +12-+15 центов. Казалось бы - какая хрень, а вот если посчитать прогрессию за год при стабильных 10 центах прироста - (0.1 * 365 ) /2 * 365 = 6 661, 25 буказоидов. Вот и деньги - за год можно на машину отложить.

Поэтому - для успеха = не пытайтесь заработать = надо пытаться пассивный доход увеличить.
 
Одними сайтами не отделаешься.
Необходимо, чтобы были дизайнеры наружной рекламы, дизайнеры интерьера. Чтобы потом если в одном месяце будет мало заказов по веб-дизайну, можно было бы сократить убытки благодаря дизайнерам наружной рекламы и интерьера.
 
Влияет ли мобильный телефон указанный на сайте на доверие возможных клиентов? Или городской номер больше доверия вызывает?
 
Да конечно можно, скажу по своему опыту, что реально можно без проблем, я создал кучу сайтов, и заработал достаточное кол-во денег... чтобы развиватся дальше, так не бойтесь, пробуйте! В начале немного сложно но суть поймете быстро. И самое главное всегда отвечайте за свои слова, не делайте ***но и НЕпрячтесь когда есть проблемы... и работайте по возможности по предоплате. Вот собственно и все. Пробуйте для начала фриланс.
 
Портфолио большое, считаю чо они уже выжили.
 
С оффлайн клиентов в не стольных/крупных городах толку мало - они быстро заканчиваются.....
но тут приходит в помощь такая штука как поддержка/продвижение ресурсов.
В целом надо избавлятся от оффлайн клиентов и переходить на онлайн.
 
"Влияет ли мобильный телефон указанный на сайте на доверие возможных клиентов? Или городской номер больше доверия вызывает?"

Да, я думаю влияет. Это мелочи, которые могут вызвать "недоверие" со стороны возможных заказчиков. ( как и почта должна быть вида @ваш_домен )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху