Может ли выжить веб студья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выжить может каждый, если найдёт себе клиентов и сумеет продвинуть себя хотя бы на средний уровень.
Но везде как было так и останется преобладать цена/качество.

Лично я не верю, что за 9000 рублей могут сделать что-то реально хорошее. Цена качественного уникального мини-сайта обойдётся ну как минимум в 50к, что то по интересней - будьте добры умножьте на 5. Продвинутый, навороченный движок - добавьте пожалуйста ещё ноль. Именно по таким расценками работают крупнейшие веб студии, например такая как "Студия Артёмия Лебедева".

ps: шансы всенда есть
 
Выжить может каждый, если найдёт себе клиентов и сумеет продвинуть себя хотя бы на средний уровень.
Но везде как было так и останется преобладать цена/качество.

Лично я не верю, что за 9000 рублей могут сделать что-то реально хорошее. Цена качественного уникального мини-сайта обойдётся ну как минимум в 50к, что то по интересней - будьте добры умножьте на 5. Продвинутый, навороченный движок - добавьте пожалуйста ещё ноль. Именно по таким расценками работают крупнейшие веб студии, например такая как "Студия Артёмия Лебедева".

ps: шансы всенда есть

Видно сразу, товарищ не владеете вопросом :)

Все от потребностей. 9000 сумма действителньо небольшая, но сайты уровня работ Артемия Лебедева не стоят дороже. Дизайн там не пестрит оригинальностью, а про программинг я вообще молчу. Сайт визитка достойной компании у среднего фрилансера который сам делает работу а не ищет исполнителя - 25 000 рублей, будет классный дизайн и как правило его собственная CMS. За 50000 будет выполнен портал, тут наоборот - дизайн простой, а вот программинг на уровне.
А умножив на 5 мы получим стоимость портала с ракруткой в сети.

:thenks: не надо платить за бренд лебедеву, но нужно найти достойного фрилансера не позорящего свой род :ay:
 
ну эт смотря как работать :)
знаю одну такую, предлагает раскрутку сайта.. клиент платит за раскрутку 500 зелененьких слоников, а они ему китайцов по 4$ за тысячу посещений... и баннеры по 3$ за тысячу, которые берут по 8$ за 100к :)
и все на правах абонплаты. нетрудно прикинуть уровень заработка
 
  • Заблокирован
  • #44
Если у тебя руки не из ж**ы растут и ты знаешь где найти клиента - ты выживешь!
 
Как генеральный директор молодой диз студии и человек отвечающий за маркетинговую политику сей студии могу сказать следующее:

Дизайн-студия(начинающая) Расходы:
Аренда: Москва не далее ТТК 30 кв.м. 400$ кв.м. год. Итого за год: 12000$ за год.
Интернет+Телефон: 4500 т.р.
Фонд ЗП: 4 человека по 25 т.р.=100 т.р.
Бухгалтер: 15 т.р. мес
Обналичка 8%
Амортизация и проч расходы 30 т.р. год.
Как доп раб сила-студенты на исполнительном сроке- бесплатно.
Привлечение хороших продавальщиков и менеджеров( когда с новыми заказами совсем уж плохо)- 40% от суммы за привлеченного клиента в мес единоразово.

Доходы:
Постоянные клиенты на информ обслуживании и маркетировании 25 компаний по 15 т.р. 375 т.р.
Создание сайтов: 8 заказов в месяц по 45 т.р. 360 т.р.


Вот и считайте-выживет или не выживет.

Также если будут вопросы по созданию и ведению дел начинающей диз студии-обращайтесь-помогу советом- что называется собаку на этом съели.
 
garisson, что за студия? Дай адресок интересно глянуть...
 
Как генеральный директор молодой диз студии и человек отвечающий за маркетинговую политику сей студии могу сказать следующее:

Дизайн-студия(начинающая) Расходы:
Аренда: Москва не далее ТТК 30 кв.м. 400$ кв.м. год. Итого за год: 12000$ за год.
Интернет+Телефон: 4500 т.р.
Фонд ЗП: 4 человека по 25 т.р.=100 т.р.
Бухгалтер: 15 т.р. мес
Обналичка 8%
Амортизация и проч расходы 30 т.р. год.
Как доп раб сила-студенты на исполнительном сроке- бесплатно.
Привлечение хороших продавальщиков и менеджеров( когда с новыми заказами совсем уж плохо)- 40% от суммы за привлеченного клиента в мес единоразово.

Доходы:
Постоянные клиенты на информ обслуживании и маркетировании 25 компаний по 15 т.р. 375 т.р.
Создание сайтов: 8 заказов в месяц по 45 т.р. 360 т.р.


Вот и считайте-выживет или не выживет.

Также если будут вопросы по созданию и ведению дел начинающей диз студии-обращайтесь-помогу советом- что называется собаку на этом съели.


ГЫ. По 45 000 рублей за сайт заказы найти модно только в городе (и то не маленьком) под контракт с Юр лицом и офисом как сказано. Это уже не фриланс, а скажем реально студия. Про маркетирование вообще молчу, заказчиков искать черт ногу сломит...
Если подходить к вопросу с этой стороны - не выживет если уже изначально нет клиентской базы. :confused::av:
 
garisson, вы меня переубедили.
И всё таки правильно кто-то говорил, не имея сейчас клиентской базы - вы ноль.
 
В последнее время большинство крупных компаний заказывают сайты у очень популярных веб студий и вряд ли они захотят заказать у малоизвестной даже если иза 45 руб.

Остальные же мне кажется лучше закажут у фрилансера который сделает отдин так же как это сделают 15 человек в ввебстудии (включая уборщицу, и секретаршу) а выйдет на много экономичнее...
 
может то может, только вот как искать такой студии заказчиков???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху