С www или без

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помоему дело привычки каждого я напимер http:// не набираю но набираю www.


А склеивать полезно вобще например для того линки которые разместят твои посетители могут быть как с так и без www.
 
Пример robots.txt
Нужно склеить основной домен с www
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Делаем запись в роботсе
User-agent: *
Disallow:
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
User-agent: *
Disallow:

в файле .htaccess
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^pop\.com$
RewriteRule ^(.*)$ http://www.pop.com/$1 [R=301,L,QSA]

Если склеивать домены с .htaccess, то зачем ещё делать robots.txt?
 
Если склеивать домены с .htaccess, то зачем ещё делать robots.txt?

Как по мне так в robots.txt этого ваще делать нельзя так как робот заходит и понимает что на все те урлы больше лазить нелльзя и удаляет все плюсики начасляемые за них.

Надо ждать пока он сам зайдёт на каждый из них и увидит код ответа 301 и переадресует плюсики на новую страницу с или без www.

Но это так предположение исключительно.
 
Как по мне так в robots.txt этого ваще делать нельзя так как робот заходит и понимает что на все те урлы больше лазить нелльзя и удаляет все плюсики начасляемые за них.

Надо ждать пока он сам зайдёт на каждый из них и увидит код ответа 301 и переадресует плюсики на новую страницу с или без www.

Но это так предположение исключительно.
Я тоже считаю, что с помощью robots.txt такое делать нельзя. Но с 301 редиректом это уже лишнее. Просто нужно склеить домены, используя .htaccess
 
Все поисковики уже давно www и без считают как один сайт и в основном при индексации считается без. Испробовано и доказано уже не одну сотню раз. Редирект стаивть смысла нету, оставь все как есть и все будет пучком.
 
Все поисковики уже давно www и без считают как один сайт

С точки зреня робота url с www и без него относятся к разным сайтам. Рано или поздно поисковая система выберет один вариант, который посчитает главным зеркалом. Но, во избежание, рекомендуется все-таки склеить домены с помощью robots.txt.
 
С точки зреня робота url с www и без него относятся к разным сайтам. Рано или поздно поисковая система выберет один вариант, который посчитает главным зеркалом. Но, во избежание, рекомендуется все-таки склеить домены с помощью robots.txt.
Есть ещё мнения, что склейку нужно обязательно делать по причине того, что поисковик может посчитать сайт без "www" сайтом с дублированным контенотом и занизить выдачу.
Впрочем, я считаю, что поисковики уже давно поумнели =)
 
по моему пофигу гуглу по крайне мере
 
по моему пофигу гуглу по крайне мере
Думаю, Яндексу, Рамблеру и всем остальным "продвинутым" поисковикам тоже. Но, тем не менее, склейка является "хорошим тоном" =)
 
  • Заблокирован
  • #30
Если я не ошибаюсь, то браузер сам подставляет www, а в опере можно еще и зону доменную выставить из которой выбирать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху