Постоянное резкое изменение позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитал про фильры Гугла.
Похоже, что это попадание под Google bombing.
Как панацею рекомендуют разбавлять анкоры другими словами.
 
Почитал про фильры Гугла.
Похоже, что это попадание под Google bombing.
Как панацею рекомендуют разбавлять анкоры другими словами.

А сколько должно быть ссылок под одной фразой? Я читал, что нужно через каждые 60-100 добавленных ссылок менять фразу. Ни кто не знает точно?
 
А сколько должно быть ссылок под одной фразой? Я читал, что нужно через каждые 60-100 добавленных ссылок менять фразу. Ни кто не знает точно?
Точно никто не знает какое число в алгоритмах системы заложено, тут толко логично можно помыслить. Думаю 100 ссылок с одинаковым анкором это плохо, хотя еще зависит от куда эти ссылки идут.
 
Сто ссылок с одинаковым анкором - это нормально.
Разумное кол-во зависит от того, сколько всего ссылок на данную странцу имеется.
К тому же в разных поисковиках ссылочная тошнота разная и может меняться со сменой алгоритмов
 
В гугле имеются следующие проблемы - позиции сайта постоянно меняют позицию выдачи, то появляясь на первой, то откатываясь на 4-5.
Это началось с ноября. Большая часть страниц ушла с первой на 5-6-7 страницы. Затем, часть вернулась. Некоторые на 1, некоторые не хотят подниматься дальше третьей.
Теперь снова часть страниц ушли резко вниз.

Как это можно объяснить?
Было такое-же по нескольким ВЧ. Сначала сайт сидел на одних позициях, затем залез на другие и началась болтанка туда-сюда, длительностью 2 месяца. Проблема была в разной выдаче на разных дата-центрах. В итоге, выдача "слилась" в ту конфигурацию, которая появилась позже.

Имхо глюк с синхронизацией выдачи с разных дата-центрах, устаканится. Сомневаюсь, что фильтры повлияли, тем более однотипные анкоры (это миф).
 
Насчет скачков в гугле и возможного скорого вылета хз. У меня один блог начал нормально вылезать траф с каждым днем рос, дошел до 1к уников и как обрубило 20-30 из самых Жо в гугле. Прошло 3 дня все вернулось, я уже обрадовался, проходит 3 дня и опять картина повторяется. Я думаю, ну все терь точно ушел в топку. и как не странно опять 3 дня и все вернулось. Потом еще раз такой же 3-х дневным ппц и вот уже тьфу-тьфу месяц как все нормально, причем траф растет.
В принципе ничего не делал, продолжал посты постить и все.

Добавлено через 52 секунды
И у друзей у мои такая же фигня была на их проектах, такая же 3-х дневная
 
Насчет скачков в гугле и возможного скорого вылета хз. У меня один блог начал нормально вылезать траф с каждым днем рос, дошел до 1к уников и как обрубило 20-30 из самых Жо в гугле. Прошло 3 дня все вернулось, я уже обрадовался, проходит 3 дня и опять картина повторяется. Я думаю, ну все терь точно ушел в топку. и как не странно опять 3 дня и все вернулось. Потом еще раз такой же 3-х дневным ппц и вот уже тьфу-тьфу месяц как все нормально, причем траф растет.
В принципе ничего не делал, продолжал посты постить и все.
А что за контент на блоге, уникальный или копипаст? Проект русский или англоязычный? Довольно неплохой трафик для блога получается, каким образом раскручивал его?
 
Как показывает опыт, если сайт до этого был в топе, а потом начинает изменять позиции, то обычно это предподсылки к попаданию под фильтр. Это может быть связано с тем, что внешние ссылки, которые ссылаются на ваш сайт имеют большой % ссылок с одинаковым анкором.
Не только одинаковый анкор ,гугль может спалил нетаматичность ссылок ...
 
за одинаковый анкор накладывается фильтр только на сам анкор..., т.е. по другим кейвордам все равно должен нормально и стабильно вылазить. Хотя в любом случае максимум 80% ссылок с одинаковым анкором. Если больше -уже будут проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху