Региональные домены

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем sergmd, 4 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergmd

sergmd Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    18
    Хотелось бы услышать мнение спецов по сабжу. Лучше ли .uk к примеру чем .com для выдаче гуугла в GB. Так же интересно какие зоны продаются без документов или доки не проверяются..

2. Snout

Snout Постоялец

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    15
    Разницы между .uk и .com для гугла нет (вот только .uk не зарегать, можно зарегать только co.uk).

Сделай поиск домена на eurodns.com, там в колонке "Инфо" указаны дополнительные требования регистрации.

3. petrovsecret

petrovsecret Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Единственный плюс - при поиске страниц из UK (в google.co.uk есть такая опция), по умочанию будут показываться прежде всего сайты на национальных UK доменах (вне зависимости от хостинга). А англичане весьма консервативный народ, так что делайте выводы...
    А если используете домен com, то для аналогичной выдачи придется использовать UK хостинг или делать геопривязку, посредством Google webmaster tools или Yellowpages.

4. sergmd

sergmd Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    18
    я просто вижу что даже по ВЧ запросам выдача google.com отличается от google.co.uk, предполагаю что с остальными зонами также. То есть конкуренция шопов в региональной выдаче будет меньше и продвигать легче...а как показал Snout большинство зон можно зарегать напрямую или через посредника

5. farang

farang Постоялец

Регистр.:
    30 авг 2006
    Симпатии:
    78
    все правильно мыслим глобально действуем локально это уже давно принцип всех поисковиков. на новой стадии поисковики буду персонально выдачу строить с учетом превычек пользователей...

6. Denozavr

Denozavr Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    20
    если продвигать сайт по регионам, лучше брать региональные домены... а вообще скупить надо все имена во всех зонах при брендовом продвижении

7. regero

regero Создатель

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Я думаю если уж будет какой то Бренд продвигаться, то не обязательно сразу регистрировать все зоны - если всё будет серьёзно, то домен можно отсудить.

8. sergmd

sergmd Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    18
    Сам то подумал что сказал? Или начитался новостей как крупные компании в юса отсуживают домены? На заявление от жителя СНГ (только если ты не владелец яндекса) никто не посмотрит даже. Выкупить общие зоны за 30 баксов и потом остальные не дешевле суда на полгода?

9. regero

regero Создатель

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    0
    sergmd, я имел ввиду если продвигать не у нас. Просто по умлочанию уже думаю так ). А про СНГ ты прав.

10. vovaNux

vovaNux Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    16
    Даже если у нас это делать - где ты будешь свой брэнд регистрировать? Мне кажется, вложение в домены (если у тебя действительно брэнд) ничтожно по сравнению со временем, вложениями и нервами, которые потребует судебное разбирательство. К тому же, какой-нибудь шустрый буржуй может запросто зарегистрировать брэнд на своё имя в своей стране и тогда доказать что-либо будет гораздо сложнее...

По теме: региональные домены действительно имеют некий приоритет, но это далеко не первичный фактор, но, если товар или услуга редкая, то, мне кажется, есть смысл становиться обладателем регионального домена

Статус темы:
Закрыта.