Региональные домены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergmd

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
24
Хотелось бы услышать мнение спецов по сабжу. Лучше ли .uk к примеру чем .com для выдаче гуугла в GB. Так же интересно какие зоны продаются без документов или доки не проверяются..
 
Разницы между .uk и .com для гугла нет (вот только .uk не зарегать, можно зарегать только co.uk).

Сделай поиск домена на eurodns.com, там в колонке "Инфо" указаны дополнительные требования регистрации.
 
Единственный плюс - при поиске страниц из UK (в google.co.uk есть такая опция), по умочанию будут показываться прежде всего сайты на национальных UK доменах (вне зависимости от хостинга). А англичане весьма консервативный народ, так что делайте выводы...
А если используете домен com, то для аналогичной выдачи придется использовать UK хостинг или делать геопривязку, посредством Google webmaster tools или Yellowpages.
 
я просто вижу что даже по ВЧ запросам выдача google.com отличается от google.co.uk, предполагаю что с остальными зонами также. То есть конкуренция шопов в региональной выдаче будет меньше и продвигать легче...а как показал Snout большинство зон можно зарегать напрямую или через посредника
 
все правильно мыслим глобально действуем локально это уже давно принцип всех поисковиков. на новой стадии поисковики буду персонально выдачу строить с учетом превычек пользователей...
 
если продвигать сайт по регионам, лучше брать региональные домены... а вообще скупить надо все имена во всех зонах при брендовом продвижении
 
Я думаю если уж будет какой то Бренд продвигаться, то не обязательно сразу регистрировать все зоны - если всё будет серьёзно, то домен можно отсудить.
 
Я думаю если уж будет какой то Бренд продвигаться, то не обязательно сразу регистрировать все зоны - если всё будет серьёзно, то домен можно отсудить.
Сам то подумал что сказал? Или начитался новостей как крупные компании в юса отсуживают домены? На заявление от жителя СНГ (только если ты не владелец яндекса) никто не посмотрит даже. Выкупить общие зоны за 30 баксов и потом остальные не дешевле суда на полгода?
 
sergmd, я имел ввиду если продвигать не у нас. Просто по умлочанию уже думаю так ). А про СНГ ты прав.
 
Даже если у нас это делать - где ты будешь свой брэнд регистрировать? Мне кажется, вложение в домены (если у тебя действительно брэнд) ничтожно по сравнению со временем, вложениями и нервами, которые потребует судебное разбирательство. К тому же, какой-нибудь шустрый буржуй может запросто зарегистрировать брэнд на своё имя в своей стране и тогда доказать что-либо будет гораздо сложнее...

По теме: региональные домены действительно имеют некий приоритет, но это далеко не первичный фактор, но, если товар или услуга редкая, то, мне кажется, есть смысл становиться обладателем регионального домена
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху