ISPmanager 4.3 Lite

  • Автор темы Хортица
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Х

Хортица

Прохожие
Уже замахался в поисках решения проблемы:
Есть некий домен test.crimea.ua, он сейчас припаркован к хостингу (виртаульный). Хочу перенести этот домен на VDS.
В "Доменные имена" создал домен, сделал ему NS ns1.test.crimea.ua & ns2.test.crimea.ua - правильно ли это?
Если нет, то как сделать реальные NS которые будут нормально резолвится...?
 
Сначала надо создать днс, а потом уже домен. У ИСПманагера насколько я помню, всегда был такой глюк днками
 
А если, у меня при любом изменении данных в " Настройки DNS" выкидывает такую ошибку:
"Внутренняя ошибка File master/localhost.rev. No such file or directory"

Директории /master/ нет...

Ее нужно создать? Или что делать?
 
Посмотри этот каталог в /etc/namedb
изначально там должен быть файл локалхоста.

Действительно, если master там нет, то попробуй создать. Если и при этом будут ошибки, то попробуй бинд перенакатить
 
Директория /master/ есть в /etc/namedb/ но файла localhost.rev там нет...
Есть какой то make-localhost
Как дальше быть?


UP: Создал этот файл localhost.rev в директории /master/ при смене параметров DNS ошибок нет
Теперь самый главный вопрос: какие мне NS сервера там прописывать если еще ни один домен туда не припаркован?
 
Так если я правильно понел вопрос то решать его надо вот так.
добавить в ДНС вот такие записи
ns1 A (адрес Internet) и тут свой IP адресс
ns2 A (адрес Internet) и тут свой ИП адресс из другой подсети
 
Зачем? Этим панель заниется.

Сначала надо попробовать добавить домен, сделать для него днс и посадить этот домен на эти днс. Если не получится, очевидно надо будет лезть и руками править записи днс.
 
Вопрос решился ...
 
Еще один вопорс появился...
Как создать пользователя, которому надо будет предоставить только доступ к ftp с определенной квотой и определенной директорией для заливки файлов?
Никак что то не могу догнать...
Как квоту ставиьт вроде нашел, а вот как дать права только на определенную директорию никак не могу понять где это делается?
 
смотри доки фтп сервера, который установлен у тебя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху